Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/11926/

Отнялась левая задняя лапка у чихуахуа

«Собаки / Травматология»

Вопрос №11926 :: (06.03.2011 13:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
ирина
Муж., 3 года лет.
Россия Санкт-Петербург
здравствуйте! У нас чихуахуа, весит 1,8кг. 3 марта у нее отнялась левая задняя лапка, врачи сказали, что похоже на то, что это все из-за искривления позвоночника. Один врач прописал ПРОЗЕРИН, другой сказал, что это очень сильное и лучше поколоть ПРЕДНИЗОЛОЛ. Скажите пожалуйста, как вы считаете кого слушать? Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте, Ирина. Я считаю, что вашей собаке нужно сделать обзорный рентгеновский снимок в боковом и фронтальном положении. После этого установить диагноз, а уже после этого назначать лечение. Лечение должно быть комплексным,т.е. одного преднизолона или прозерина в любом случае мало.
Время создания: 06 Марта 2011 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
ирина 06.03.2011 14:15
мы делали рентгены. Диагноз: КИФОЗ ПОЗВОНОЧНИКА. ПОРЕЗ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА-ЛЕВАЯ ТАЗОВАЯ КОНЕЧНОСТЬ. АТОНИЯ КИШЕЧНИКА И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. Нам и назначили в комплексе с МИЛЬГАМА, ДЮФАЛАК, НИЦЕРГОЛИН, разница только в этих препаратах(ПРОЗЕРИН И ПРЕДНИЗОЛОН). Как вы считаете, ПРОЗЕРИН не очень сильное лекарство для такой собаки и данного случая???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Всё зависит от ситуации. На мой взгляд- ваши опасения напрасны.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анар 25.11.2011 15:44
Помогите пож-та. У овчарки немецкой 10 месяцев в течение 3-х дней отнялась левая задняя лапа. Пес практически не наступает на нее. Первое время скулил.У нас в городе нет специалистов. Что нам делать???? Помогите пожалуйчта, не хочется чтоб страдала собака 0 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/11926/