Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/41096/

Открытый перелом

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №41096 :: (25.11.2014 16:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алёна
Муж., около 2-ух месяцев лет.
Польша Слупск
Здравствуйте,Я приехала обучаться в Польшу не надолго по обмену,и только начинаю учить польский язык.Купила вчера в зоомагазине джунгарского хомячка,принесла домой и только тогда заметила что у хомячка открытый перелом задней правой лапки(когда он бегал заметила,что лапка странно торчит).Кость торчит и немного красновата на конце ,а лапа смотрит в другую сторону,но хомячек бегает нормально,будто все в порядке.Что делать?еще я не знаю как обратиться тут к ветеринару с этим вопросом ,лечат ли такое и вообще если лечат,дорого ли обходиться лечение?Подскажите пожалуйста,заранее спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
если перелом застарелый, то скорее всего целесообразна только ампутация конечности.
если ничего не делать, то должен развиться некроз тканей и хомяк отгрызет себе мертвую конечность.
Время создания: 26 Ноября 2014 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 26.11.2014 00:40
Если кость торчит, обязательно нужно удалить лапку. Хомячки прекрасно переносят такую операцию, особенно если есть газовый наркоз. И отлично скачут на трех лапках. А вот если оставите без оперативного лечения, то хомячка ждет сепсис и гибель.
Бегает он потому что, во-первых, стресс (перемена места обитания), а во-вторых, болевой порог у них высокий. До и после похода к доктору нужно ограничить передвижение (этажи, колесо).
По цене трудно сказать, мы не в Польше живем, но я вам скажу «по секрету»: если бог выбрал вас для помощи маленькому существу, то найдите, пожалуйста, возможность дать ему выжить - это не останется незамеченным!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/41096/