Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/11836/

Отказывают задние лапки.Щенок 1,5 мес

«Собаки / Травматология»

Вопрос №11836 :: (03.03.2011 18:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 1,5 мес лет.
РБ Минск
Здравствуйте. У нас вот какая проблема случилась. У меня щенки ВЕО 1,5 мес. Сегодня утром дала таблетки от глистов Дронтал. Они покушали, побегали, я их отправила в их загон спать, а сама пошла на работу. Дома одни они были 5 часов. Пришла, достала их с загона и стала у них убирать. И тут заметила, что один щенок не проявляет активность, а просто лежит. Я его взяла в другую комнату и обнаружила, что он плохо стоит на задних лапах. Но при этом хвостиком виляет, лижится, покушал, попил... но делает пару щагов и ложится. С чем это может быть связано? И какие варианты? Я уже наверное набрала в голову и для меня и остальные стали менее активные и более вялые (хотя муж говорит, что придумала). Спасибо. С уважением Ирина.
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Может быть его придавили. Какая дозировка препарата?

Время создания: 03 Марта 2011 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 03.03.2011 18:37
Еще добавлю, что щенок не падал и не имел возможность что-нибудь не нужное съесть. В загоне у них постелены газеты и обычные бумажные листы, а также поролоновый матрасик, заклеенный целлофаном. Кушают сухой корм для щенков, творог, кефир, два раза ели сырое ошпаренное мясо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ирина 03.03.2011 22:18
Спасибо за скорый ответ. Я брала таблетка на 10 кг. Мне в ветаптеке сказали, что пол таблетки дается от 2,5 до 5 кг. Соответственно я дала пол таблетки. На данный момент еще два щенка стали менее активными. Пройдут немного, покушают попьют и лежат (хотя раньше, если их выпускаешь они весь дом ставили на уши). Я дала всем по эссенциале. Придавить ... не похоже. Я его общупала, не реагирует болезненно на сжатие и прикосновения к лапкам.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Надо исключить отравление и инфекцию . У щенков всё развивается быстро.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/11836/