Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/23846/

отек или припухлость задней конечности у собаки

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №23846 :: (20.03.2012 06:01) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Оля
Жен., 2,3 года лет.
Россия Санкт-Петербург
Боксерка; 2,3 годика, сидим на натуралке (рис, греча+отварная говядина, варим все отдельно, потом смешиваем) по причине аллергии практически на все продукты. были эксперименты с сухим кормом. стало только хуже: боксерка аллергик: вылезает шерсть, краснеет морда, экземы на морде и в паху, прыщики по всему телу. Постоянно проблемы с пальчиками и ушами.
В анамнезе: цистит в 3 мес.(приехала от заводчика). лечение цефтазидимом+кантарен+гамевит.
Был странный приступ больше года назад: собака после прогулки (было лето) завалилась на правый бок и стала выгибать шею назад, лапы изгибались в разные стороны, пальцы растопырились не по-собачьи вверх, язык побелел, глаза «рыбьи». Обмочилась, дефекация, слюноотделение (малое). Температура была в абсолютной норме.

ВАЖНО СЕЙЧАС:
Проблемы с левой задней лапой были давно, как она появилась у меня в 2 мес. Меня никто из ветеринаров всерьез не слушал - пройдет! Наступила на что-то и тп.
Но всегда на прогулке моя девочка «козлила» на задний корпус. Сначала слегка, потом тяжелее. Кто-то из специалистов сказал, что у нее тип «зажатого таза». Наверное, это диагноз, но она вылизывает постоянно эту злосчастную ляжку. Периодически закидывает морду на круп и лижет левый бок. Не достает до нужного места, но ей очень важно это сделать. Постоянно просит, чтобы ей погладили даже не животик, как все собаки, а эту ногу.
Вылизывает петлю по нескольку раз за день.
Левая ляжка стала гораздо больше за последние полгода. не поймите меня неправильно, но до докторов я не смогла достучаться! Мне бы знать в каком направлении двигаться, чтобы не убивать собачку ненужными тестами. мы и так сдаем анализы чаще, чем люди (все анализы - в норме, как говорят. сдавали на все. и общий по крови, калу, моче. и препарировали нас по всякому. результат один. ничего. плюсует что-то понемногу, и все.

Температура в собачьей норме - меряем всегда

а сегодня совсем абзац - лапу вытягивает вверх при стойке, смотрит в глаза, в общем, я свою собаку знаю - беда. только вот какая?
куда нам двигаться?
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/23846/