Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/37604/

Отдать собаку

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №37604 :: (29.01.2014 23:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Евгения
Муж., 4 года лет.
Питер
Сложилась такая ситуация, когда скорее всего придется отдать собаку. Нашли хороших людей, которые хотели бы его взять. Отразится ли это как то на психике собаки? Он вообще не очень любит посторонних людей. Вот не знаем как быть, ибо ситуация сложилась сложная, но и очень травмировать собаку не хочется.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Если эти хорошие люди знакомы собаке, и если есть возможность постепенно приучать собаку к вашему отсутствию, передавая собаку этим людям погулять, побыть с ней какое-то время,покормить, приучая тем самым к разлуке с вами, то возможно  свести к минимуму травму собаки от разлуки с вами - 4 года собачьей жизни  можно приравнять к 31-35 годам человеческой, вот и представьте себе какого в этом возрасте терять родных,а именно таковыми вы являетесь для вашей собаки)))))))))))) попробуйте это сделать постепенно приучая собаку к новому человеку.
Время создания: 29 Января 2014 23:20 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Начните с банальных совместных прогулок с новыми хозяевами. Пусть они водят собаку на поводке. Спустя несколько дней начните оставлять их наедине, например пока они гуляют, Вы заходите в магазин на некоторое время и так в течение нескольких дней период Вашего отсутствия увеличивайте. Так собака быстрее все поймет и легче перенесет разлуку.
Время создания: 30 Января 2014 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Надежда 14.07.2016 09:18
Помогите пожалуйста. У нас сложная ситуация при беременности возникла аллергия на собаку (собаке 9 лет) может и оставили бы, но бабушка ее разбаловала и собака кидается в ее присутствии даже на меня. как гуманнее поступить отдать в приют или усыпить 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Приют для 9 летней собаки равносилен дому престарелых для людей, там собака помрет очень быстро от тоски и стресса.
Лучше всего найти ей нового хозяина, возможно пожилого человека.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/37604/