Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/46117/

Ороговел язык у волнистого попугайчика

«Птицы / Другие вопросы»

Вопрос №46117 :: (05.05.2016 10:22) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Наталья
Жен., больше 6 лет лет.
Россия Коркино
У нас волнистый попугай (девочка, возраст - чуть больше 6 лет, ручная, одиночка). Около двух месяцев назад появилось темное пятно на кончике языка (как будто ороговел кончик языка), далее это новообразование стало расти, оперение стало каким-то серым, хвост обломался, немного отломился кончик клюва. Язык ороговел, серо-зелёного цвета, немного изменилась форма. Теперь она не может чистить просо, попискивает(от боли, скорее всего). Есть подозрение, что она посадила занозу, но это лишь догадки. Чуть больше месяца назад начали лечение(советовались на различных форумах): Ветом 1.1 ( на 1 мл воды на кончике ножа, примерно 3 капли в день, курс 10 дней). Далее АСД2 на 10 мл воды курс : 1д-1кап, 2д-2кап…20д-20кап,21д-19кап…и т.д.
Сейчас мы еще не закончили курс АСД2, но улучшения есть: отросли перья на хвосте, птица стала гораздо подвижнее, веселее, попискивает крайне редко, аппетит хороший ( пшено очищенное, фрукты, овощи ), но если за раз съест слишком много, начинается рвотный рефлекс. Новообразование на языке не проходит.
Мы живем в пригороде (п. Первомайский), орнитологов у нас по близости нет. В Челябинск птицу не возили, боимся, что не выдержит дороги. Прошу Ваших рекомендаций для лечения.
Надеюсь моё письмо не останется без внимания. Заранее благодарю.
фото по ссылке
Кликните для увеличения
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/46117/