Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/28627/

Опухоли у крыс и препарат АСД-2

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №28627 :: (20.09.2012 17:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Неизвестно., 2.5 лет.
Украина Одесса
Доброго дня. У меня болеют две крысы: девочка (2,4 лет) и мальчик (2,5 лет). У обоих опухоли. Девочке уже удаляли опухоли (разросшаяся ткань молочных желез, не злокачественная). Через месяц после операции у нее выросли еще две опухоли уже довольно больших размеров на шее и в паховой области. Сказали, что в паху надо вскрывать брюшную полость. Дома все против «мучать животное» да и я боюсь, что она не перенесет новую операцию. У крыса тоже опухоль в паху, под левой лпакой. Крысы хорошо кушают и довольно активны, но мальчик передвигается тяжелее и больше лежит. Мне кажется, что ему неудобно и/или больно - он старается спать на боку, оперевшись на передние лапки повыше.
Я стала сейчас давать обоим АСД-2 в качестве противоопухолевого препарата (Дозировка 0.2мл на 0.5мл воды, но я развожу 0.4мл на 1мл воды, потму что много просто вытекает зря). Можете посоветовать что-нибудь еще? И подскажите, пожалуйста, как давать крысам капли, чтобы они не могли их выплюнуть. Я им из шприца без иглы за щеку капли вливаю, но они потом хуже верблюда плюются (АСД очень-очень-очень вонючее и запах въедается сильно. Пахнет настолько ужасно, что мне приходится выходить на балкон, чтобы сделать раствор и дать его крысам.)
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
При новообразованиях лечение только хирургическое. Либо решайтесь на операцию, либо просто оставьте животных в покое ввиду их преклонного возраста. Совершенно бесполезным препаратом АСД-2 вы сделаете невыносимой жизнь и им, и себе.
Время создания: 20 Сентября 2012 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/28627/