Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/29415/

опухоль у заднего прохода

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №29415 :: (31.10.2012 13:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Муж., 14 лет лет.
Санкт-Петербург
У собаки появились большие прыщи у заднего прохода 3-4 см,потом они начали вскрываться и кровоточить,ветврач сказал что это опухоль вышла наружу,я колю ему антибиотики-цефтриаксон,но раны разрастаются и сильно кровоточят,как уменьшить кровотечение,чем обрабатывать,операцию собака не перенесет,ему 14лет.
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Судя по всему у Вашей собаки есть проблема с параанальными железами. Это может быть как доброкачественное воспаление, так и новообразование. Надо смотреть. Рекомендую записаться на прием к впециалистам Громовой или Артюхиной т. 232-55-92.
Время создания: 28 Ноября 2012 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) клавдия 17.11.2012 04:36
У моего пуделя было что то подрбное,но мы обратились к детскому хирургу(дай Бог ему здоровья). 2 раза он вырезал опухоль с промежутком в 1.5 лет,но собаке было 8 лет,сдавали на гистологию-опухоль не злокачественная,а потом раз в год ,этот же врач обкалывал вновь образоваршуюся опухоль раствором спирта и (забыла...эти лекарством замораживают при операциях,но не новокаин).В результате происходит отмерание пораженных тканей (очень неприятный запах и надо промвывать под струей теплой воды,чтобы отваливалась омертвевшая ткань,а потом прикладывать тампоны с йодинолом).Кровотечение тоже им останавливать...не хочу Вас растраивать,но кровотечения были уже в последние 2 месяца. Сама колола анальгин,ношпу,димедрол,использовала взрослые подгузники(только прорезала дырку для хвота). Днем давала выпить 1 ч.л. кагора и сырую говядину,воду пил постоянно.Умер у меня на руках,ему было 15 лет.Похоронили на кладбище. Терпения и сил желаю Вам.Бог дал испытание и искуственно я не стала его прерывать. Терпения и еще раз терпения.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) клавдия 17.11.2012 10:45
Я вспомнила .Второе лекарство «ледокаин».Только обкалывал детский хирург,специализирующийся на «лицевой хирургии» У него на тот момент был доберман,ровестник моему,возможноно только поэтому врач и помогал продлить моей собаке. Удачи Вам и здоровья Вышей собаке.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/29415/