Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/22466/

Опухоль у кошки

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №22466 :: (10.02.2012 17:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Стас
Неизвестно., 11 лет.
Краснодар
Кошке 11 лет. Не рожала, на улицу не ходит. Родители давали «стопсекс» и другое, похожее, после чего у кошки появились опухоли на сосках. Они растут, одна уже размером чуть меньше яйца. Чувствует себя отлично, очевидно, не беспокоит, но опухоли растут.
Родители в лечебницу вести не хотят, говорят, что старых не опперируют.
Сегодня заметил, что если надавить на сосок, начинает струится жидкость.
Это рак? Что-то можно сделать?

Спасибо
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
11 лет - для кошки возраст не запредельный. У кошки карцинома молочной железы. Это злокачественная опухоль, часто и быстро даёт метастазы. Нужно по возможности быстро удалять.
Время создания: 11 Февраля 2012 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Анна 10.02.2012 17:37
Извините, что влезла с комментариями, я не вет. врач, просто мне не безразличны такие ситуации, просто делюсь своим опытом. Моей кошке 11 лет, осенью было тоже самое, только я заметила, когда опухоль была совсем маленькой, примерно 1,5 см в диаметре, отнесла в ветеринарку, сделали операцию, через пару месяцев появились снова, опять сделали операцию, сейчас прошло снова два месяца, опять маленькие появились, врач сказал, если расти не будет, можно не мучить кошку операцией, если будут расти, тогда оперировать. Так что по поводу того что старая, не надо переживать. Не такая и старая! сделайте клинический и биохимический анализ крови, если нет других противопоказаний, делайте операцию. Этим можно продлить жизнь животному, а не смотреть на то, как оно гниет заживо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Стас 10.02.2012 20:08
Спасибо, большое
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Стас 06.03.2012 14:46
Спасибо большое. Кошку проопперировали. Опухоль, как сказал ветеринар, доброкачественная. Кошка уже кушает, завтра будем снимать швы)) Сказали, что вовремя обратились, опухоль была слишком велика, откладывать дальше нельзя было. Спасибо и вам, Алексей, и вам, Анна, за своевременную помощь))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/22466/