Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/21978/

Опухоль у кошки

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №21978 :: (29.01.2012 00:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Анна
Жен., 11 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! у моей 11-летней кошки осенью обнаружили опухоль молочной железы, их было несколько по всему животу, но маленькие, самая большая в диаметре была 1,5см, две другие размером с маленькую горошинку, сделали операцию, через два месяца появилось еще три маленьких опухоли, сделали еще одну операцию, удалили всю молочную железу. Тогда же сделали рентген, метастаз не было. Сейчас прошло еще почти два месяца, в паховой области появилась еще одна маленькая горошинка и на задней лапке тоже какое-то новообразование, только не горошинка, а где-то 1см в диаметре, но она не твердая как на животе, а мягкая. Что это может быть? надо ли делать еще одну операцию? как Вы думаете, какой вообще прогноз для моей кошки? очень ее люблю и хочу, чтобы она жила как можно дольше. Спасибо.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
На молочных железах удаляли карциномы, они очень склонны к метастазированию, причём в самые разные органы. Но для того, чтобы точно знать, что образовалось на конечности, нужна биопсия, т.к. образование других видов опухолей также не исключено.  Карциномы не запускать и удалять.
Время создания: 30 Января 2012 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анна 30.01.2012 14:59
А не опасно так часто делать операции?? Врач говорит, что кошка крепкая и здоровая. Но я все равно переживаю 0 Нет гарантии, что если сейчас удалить и опухоль снова не появится. Всё время удалять? Разве частые операции не провоцируют еще более быстрый рост опухоли? Нельзя на таких частых операциях «съехать» с 1 или 2 стадии на самую последнюю?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Наталья 16.02.2012 16:34
Здравствуйте, вчера я обнаружила у своей 13 летней кошки водянистый мягкий шарик у верхнего левого соска. при нажатии на него кошка дискамфорта не испытывает, из соска идет вода. без запаха. шарик подвижен. что это такое, неужели опухоль или рак?? скажите пожалуйста!!!! спасибо!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анна 16.02.2012 17:20
Несите к врачу, у нас с этого начиналось((( к сожалению опухоль. Не теряйте время! в данном случае оно играет огромное значение!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/21978/