Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/42508/

опухоль щеки у кота

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №42508 :: (12.04.2015 20:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Дина
Муж., 6 лет лет.
Смоленск
Добрый день! кот 6 лет, деревенский, дома бывает редко. 6 дней назад пришел с шишкой под правым глазом, глаз видящий, наполовину закрыт. через два дня шишку прорвало, вытекла розовая жидкость. на вид все было в порядке, но 2 дя назад начала опухать правая щека (внизу, ближе к шее). сейчас опухоль довольно большая, ок.5 см в диаметре. плюс сегодня вечером снова стало опухать под глазом. нос теплый, трогать опухоль дает, во рту видимых повреждений нет, но широко открывать ему больно. до хорошего ветеринара далеко, подскажите, как мы сможем вылечить его самостоятельно. спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
начните курс инъекций антибиотика.
в глаза - капли с антибиотиком.
данные образования (видимо, абсцессы) необходимо вскрывать и создавать отток содержимого (гноя?), после чего проводить промывание для профилактики повторного воспаления.
Время создания: 13 Апреля 2015 10:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Дина 13.04.2015 18:52
спасибо за ответ. вчера приняли решение сделать укол дексаметазона, плюс наложили повязку с мазью вишневского. утром гнойник прорвало,шишка уменьшилась в 2 раза. на рану насыпали порошок индометацина, снова повязка с мазью и укол. еще немного вышло гноя, часа через два шишка пропала. кот чувствует себя хорошо, нос холодный. только что промыли перекисью и снова индометацин. надеемся, все позади.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/42508/