Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/10679/

опухоль на яичники стерелизация

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №10679 :: (03.02.2011 16:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Elena
Жен., около 8 лет лет.
Italia
здравствуйте, подскажите , пожалуйста, нормально ли что собаку рвет после питья после операции, такое было 2 раза. пошли на операцию по предварительному диагнозу воспаление матки и яичников. ранее брали кровь был воспалительный процесс на узи увидели увеличения одного яичника, при этом собака плохо ходила было подозрение и на артроз, прооперировали и сделали рентген. суставы в полном порядке ничего там нет. а вот на яичниках обнаружили опухоль, врач сказал, что скорее всего раковая, но так же сказал что удалил полностью все и матку и яичники. матка была полна гноя. гистологию не делал. хотела спросить , нормально ли что собаку рвет после операции? ей около 7-9 лет. точно не занем, подобрали на улице, предположительно ей было 2 года. я не оч хорошо понимаю врача (он немец и плохо говорит по итальянски)
до этого у меня была другая собака(мальчик) оперировали несколько раз но его никогда не рвало после
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач
Это не норма, но и не страшно ( но тревожно). Если есть катетер, ставьте капельницу, если нет, надо капать всё равно, что бы удалить последствия наркоза.
Время создания: 05 Февраля 2011 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Elena 05.02.2011 21:38
спасибо Вам за ответ, возим ее на уколы, т к есть стала только на 3ий день, и почему то не очень хочет ходить, практически заставляю
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Раскапывайте.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Elena 06.02.2011 19:03
стала почемуто тяжело дышать, особенно после того как походит, встает очень редко только поесть и в туалет, и все время тяжело дышит, чуть легче когда спит. это может быть осложнение на легкие или сердце?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Elena 07.02.2011 23:48
Здравствуйте! у нее оказывается ложная беременность. как это возможно после стерелизации на 5 ый день?!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Чего только врачи не скажут "умного". Собаке легче стало ?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Elena 08.02.2011 16:16
нет, у нее действительно набухла грудь и молоко пошло, полная аппатия и отсутствие аппетита, сейчас пытаемся кормить из шприца, разбавляя корм водой. после капельницы хотя бы стала на нас реагировать и сама попыталась гулять, у нее жуткая слабость , больше недели не ест, превратилась в скелет обтянутый кожей.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Чего только консультанты по интернету про коллег, которые делом занимаются, не скажут "умного". Рад, если собаке стало легче.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/10679/