Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/40667/

опухоль молочной железы

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №40667 :: (18.10.2014 22:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 10 лет лет.
Украина Рубежное
Добрый День! Я Вас очень прошу, пожалуйста помогите советом!!! У моей собачки растет опухоль в молочной железе, их несколько штук в виде виноградной грозди и появляются новые в виде не больших шариков, одна твердая, а другие еще мягкие, собака не была случена и естественно не рожала. Нам советуют удалить эти опухоли, что бы не пошли метастазы, так как говорят что твердая опухоль это уже онкология. Назначили мета стоп принимать по 1 табл. 3 раза в день. А вот сегодня случайно услышала, что у не рожавших собак не может быть злокачественной опухоли, теперь я в растерянности. мне очень жаль мою собачку, не хочется и затянуть с операцией и понимаю что в нашем захолустье не большие специалисты и могут ошибаться, они всех обратившихся к ним с такой проблемой оперируют. Вот у меня и теплится маленькая надежда что можно не оперироваться, а просто лечиться, ведь операции. на сколько я наслышана, делают с периодичностью в пол года. Буду очень признательна Вашей консультации. С уважением Ирина.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
у нерожавшей собаки могут быть опухоли. как доброкачественные так и злокачественные. в особенности это касается именно новообразований молочных желез.
опухоли могут быть гормонозависимые и гормононезависимые. появление гормонозависимых опухолей обусловлено наличием в организме нестерилизованной суки яичников, а не фактом наличия беременности и родов.
протокол диагностики и лечения онкологии включает
1. рентген грудной полости, цитологию новообразований, анализ крови
2. удаление уже сформировавшихся новообразований
3. химиотерапию (по результатам цитологии).
Время создания: 20 Октября 2014 09:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/40667/