Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/42835/

Опухло яичко

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №42835 :: (19.05.2015 11:57) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Лео
Муж., 2,5-3 года лет.
Украина Ужгород
Неделю назад заметила,что у моего питомца слегка опухло левое яичко.Решила понаблюдать,вдруг опухлость спадет через пару дней.Сегодня увидела,что не только левое яичко опухшее.но и нижняя часть животика тоже.
Ведет себя нормально,кушает,пьет.Заметила.что стал чаще вылизывать свои причинные места,именно там,где они опухли.Стал немного более вялым,но я ссылаю это все на возраст.
Раньше был абсцесс на животике,но он быстро и безболезненно зажил.
Очень переживаю за свою зверушку,ведь большинство моих воспитанников умирало из-за опухоли(но я полагаю,что это из-за неблагоприятных условий,начальство выделило именно такой кабинет).Крысеныш живет у меня дома,в клетке средних размеров,с двумя этажами,на холодильнике.Постоянно слежу.чтобы не было сквозняков,но его клетка стоит на кухне,поэтому он иногда перегревается.Даю ему еду раз в день,обычно насыпаю специальный корм для грызунов,режу яблочко,тыкву,но сейчас заменяем ее буряком,морковью и капустой.Раз в неделю даю отварное мяско или яичный(вареный конечно же) белочек.
Он слегка полненький,сама в этом виновата,перекормила.Но сейчас пытаюсь отрегулировать его вес.( не волнуйтесь,он не толстый,а слегка полненький)
Очень жду вашего ответа,заранее спасибо!
Мнение зала
Светлана 19.05.2015 14:23
Уберите крысика из кухни - перепады температуры провоцируют воспалительные заболевания. Начните антибиотик - энроксил ветеринарный 15 мг - 1/4 таблетки каждые 12 часов (он со вкусом мяса, но лучше завернуть в лепешечку/шарик из мясного пюре или порошок добавить в кашу) или ципровет 15 мг в той же дозировке. Жидкий энроксил - 3 капли 2 раза в день с едой.
Наберите в поиске Крысиный бум или Домик голубой крысы - почитайте на форуме об опыте содержания и питания.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/42835/