Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/32480/

Ожирение у кошки

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №32480 :: (24.03.2013 10:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 7.5лет лет.
Владивосток
Здравствуйте. Кошка, беспородная, 7,5 лет весит 5,3 кг. Толстеть начала после стерилизации ( 4года назад). Кормим Вискасом, Китикетом. Ничего другого никогда не ела и не ест. В день съедает 1,5-2, ну 2,5 пакетика, кормим 4-5 раз в день. Малоактивная. Из дома никогда не выпускаем. Моча, стул- обычные. Играть особо ни с чем не хочет( даже со второй кошкой). Есть вторая кошка, беспородная, 5,5лет, вес 4,7кг( стерилизована 4года назад). Питание тоже. Проблема та же... Как нам помочь кошкам похудеть? Поменять корм? Только это? Если да, то на какой(может есть более-менее бюджетный вариант?) Помогите нам, пожалуйста..
Ренжин Иван Александрович. ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
Здравствуйте, в зоомагазинах среди кормов есть линейки "Light" с пониженным содержанием питательных веществ. Либо урезать количество получаемого корма в 1,5 раза.
Время создания: 25 Марта 2013 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант

Екатерина, не надо снижать количество корма так резко.

1я задача - увеличьте активность. Накупите удочек и посмотрите, что ей нравится. ШАрики и мышки - их куча вариантов. Кидайте, смотрите, на что реагирует. Все кошки любят играть, просто надо найти то, что нравится. А уж за удочками-то точно любят гоняться.


еда - да, проблема в Вискасе.

В вашем случае надо переходить на натуралку.


Берете мясо, мелко его нарезаете и перемешиваете с Вискасом. Начинайте с малопахнущего вареного и очень мелко нарезанного, количество минимально. Потом увеличивайте количество, начинайте мясо недоваривать, увеличивать куски, постепенно переходя на мясо.


Когда полность. или хотя бы процентов на 80 перейдете, начните субпродукты использовать, введите витамины на каждый день. Давайте яйца периодически.



Хорошие консервы у вас не достать, думаю. сушка - вообще не вариант, тем более для полных кошек.

Время создания: 28 Марта 2013 20:33 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/32480/