Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38470/

очень простудилась крыска!СРОЧНО!!!!

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №38470 :: (01.04.2014 16:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 2, 5 месяца лет.
Украина Харьков
Моя крыска очень молодая для микоплазмы, но всеравно очень простыла неделю назад. Носик забит, у нее отдышка и при дыхании очень хрипит и пищит, чихает бесприрывно, носик мокрый и красноватый, глазки такие же. Сегодня были у ветеринара, он уколол ей иммуномодулятор и антибиотик, сказал прийти завтра. Подскажите, пожалуйста, какие витамины помимо эхинацеи ей необходимо сейчас давать? Может подержать ее над горячей заваркой ромашки, чтобы носик отложило? Врач сказал что закапать нос ей практически невозможно-очень маленький. Видно что ей очень плохо, не знаю что делать, прошу помогите!!!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. вашей крысе необходим курс антибиотика длительностью 7-14 дней. важно,чтобы антибиотик был максимально безопасен для крыс. обычно используется ветеринарный байтрил или медицинский доксициклин. так же принципиально,чтобы клиника специализировалась на лечении грызунов. в вашем городе мне известна только ветеринарная клиника кот+пес, которая точно занимается грызунами.
2. микоплазмоз может быть в любом возрасте. просто чаще он проявляется у животных старше 1,5 лет.
3.можно делать ингаляции с эфирными маслами. но не держать крысу над горячим паром,а просто установить емкость рядом с клеткой и накрыть клетку полотенцем.
4. теоретически и закапать и промыть носовые ходы крысе возможно. но это достаточно сложный процесс, прежде всего из-за фиксации животного и возможного стресса.
Время создания: 02 Апреля 2014 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 01.04.2014 16:58
И вдруг воспаление легких?? Что делать???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Елена 02.04.2014 15:18
Спасибо большое, Артем!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38470/