Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/28952/

очень частая течка у кошки

«Собаки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №28952 :: (07.10.2012 08:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Оксана
Жен., почти 6 лет лет.
Россия пенза
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? ((( Моей кошечке почти 6 лет. 22 июня 2012 года у нас родились котятки))) Как толькоим исполнился месяц-полтора, киса начала просить кота, такие хотелки стали повторятся очень часто, с перерывами макс на неделю. Кошка ползает на полусогнутых, плачет по ночам. Я категорически против пичкать кошку всевозможными контрацептивами, даже готовы терпеть всей семьёй её призывы. Но пугает то, не опасны ли такие частые течки для самой кошки??? С началом всего этого она очень похудела, вычёсываю постоянно шерсть, только не знаю с чем это связано то ли с сезонной линькой, то ли со сложившейся ситуацией? В корм капаю мин. добавку «Хилавит». Ест только сырое мясо и приваренную рыбу, перепробовали всё остальное, но от другой пищи мы решительно отказываемся(((Во время беремености и и кормления котят аппетит был отменный, кушали всё подряд. Да, на подбородке у кошки при этом образовались чёрные точки, которые периодически пропадают. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Подобные признаки, как правило, сопровождают кистоз или поликистоз яичников. Частые течки усиливают риск развития эндометрита и изнуряют организм. Единственным действенным способом борьбы с этим заболеванием является стерилизация. Для подтверждения диагноза советую пройти УЗИ у опытного специалиста. Черные точки на подбородке говорят о гиперсекреции сальных желез. Нужно протирать подбородок 2% салициловой кислотой 2 -3 раза в неделю.
Время создания: 07 Октября 2012 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 24.04.2013 10:35
Здравствуйте! У меня почти схожая ситуация. Кошечке 7 месяцев. Шотландская вислоухая. Живет вместе с котиком. Стала течковать - ползает по полу, муркает, обо всех и все трется с удовольствием, прижимается к полу и попку выставляет и хвостик в сторонку отводит. Все бы ничего, но течка ее длится 5-7 дней и повторяется с периодичностью в 1 неделю. И так уже 3 раза. Правда последний период «затишья» был 2 недели, а не одну. Что с ней? Нормально ли такое поведение для кошки. Еще ни разу не сводили. и с том она под контролем. Помогите, пожалуйста.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/28952/