Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/16800/

Очень больное ухо у кота

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №16800 :: (23.08.2011 06:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
емилия
Муж., 10 лет лет.
россия Кушва Свердловской обл.
Хожу кормить котика по просьбе уехавших хозяев. У него страшное ухо. Черное внутри и снаружи, гофрированное снаружи.Трясет головой,чешет его.И сильно кричит от боли. Хозяка носила к ветврачу, лечила мазью. Ухо болит давно. Кот стал агрессивный и не подпускает к себе.Через 2 дня приедут хозяева.Мне хочется с их помощью сделать на ночь наружную повязку, чтобы удалить хотя бы борль.Могу ли я сделать соленую-гипертоническую повязку на ночь? не повредит ли еще больше уху? И как коту правильно закрепить повязку, чтобы он не сорвал ее?
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Считаю что не нужна ему никакая повязка.Наибоее частые причины подобных симптомов-это (отодектоз) ушной клещ или новообразование слухового прохода.В любом случае ухо можно промыть лосьоном для ушей или хлоргексидином ,именно промыть-залить небольшое количество раствора(раствор должен быть чуть выше комнатной  температуры-слегка тёплый,можно согреть в руках)  в слуховой проход помассировать основание уха,затем дать возможность коту потрясти головой,затем марлевой салфеткой вычистить доступные участки наружного уха, ватными палочками пользоваться  нельзя. Когда ухо высохнет закапать глубоко в слухоой проход препарат ФРОНТЛАЙН-это капли на холку,Вам нужно половину тюбика закапать в ухо, половину на холку.Через 10дней повторить обработку.Если эффекта не будет после второй обработки, то необходимо исключить новообразоание и другие возможные причины,для этого нужно будет в клинике провести отоскопию.
Время создания: 23 Августа 2011 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Владимир 27.02.2012 19:10
Здравствуйте мне очень хотелось-бы знать что за загадочная болезнь,посетила моего кота, МАТРОСА.
В полдень 25 февраля,пришел домой с улицы,причем не ночевал.
Жутко кричал от боли,выл как-будто плачет,я подумал что отморозил уши, потом оказалось что нет. Болело у него с левой стороны лицевой части,рта,щеки и шеи, он все время наклонялся на левую сторону,но при этом у него не было никаких ран,царапин вообще ничего,во рту тоже ни чего. Я.делал все что мог,
через несколько часов,вокруг носа почернело шла слюна немного изо рта подвздрагивал,рвал и метал не находя места. Бедный Котик мучился целые сутки,и все-таки ( МАТРОС ПОГИБ ).
3 месяца не дожил до своего 2-х летия.
Перебрал множество сайтов о болезнях и симптомов такого рода,но таких случаев не нашел вообще. Я в первые вижу и слышу о таком случае.
Но все-таки я очень хочу узнать что это было ?
Прошу вас пожалуйста ответить мне на это.
Вот так выглядел мой кот, смотрите фото.
БЛАГОДАРЮ ЗА РАНЕЕ.
ссылк№1http://i043.radikal.ru/1202/35/a44e 457ec262.jpg
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/16800/