Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/13756/

Оцените необходимость кастрации кота

«Кошки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №13756 :: (26.04.2011 20:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Евгения
Муж., 10-11 мес лет.
Россия Волгоград
Нашему коту 10-11 мес. Месяц назад попал в клинику с диагнозом ОПН и калицевироз, состояние было крайне тяжелое, пролечили. Сегодня 2 недели как выписали, привили от 4х болезней. Врач настоятельно рекомендует кастрировать кота. До болезни ходил на улицу. Эти 2 недели мы не выпускали его из квартиры, т.к. карантин. Кот сейчас «в охоте», мяукает всеми днями и ночами, хочет кошку (ночью капаем кот-баюн). Я думала не выпускать его еще недели 2, чтобы подействовала прививка, а потом выпускать на улицу, чтобы кот жил полноценной жизнью, но врач настаивает на кастрации. Подскажите, как лучше поступить, кастрировать через неделю или нет? Сейчас одна почка восстановилась, а вторая еще увеличена, принимаем таблетки, витамины и лечебный корм, кушает в основном морскую рыбу сухих видов, молоко не даем т.к. оно его слабит.
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Никакой срочности в этоу операции нет.

Время создания: 26 Апреля 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рыбу постарайтесь давать реже. Необходимости в кастрации нет.
Время создания: 27 Апреля 2011 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Евгения 27.04.2011 10:54
Он больше ничего не желает кушать((( Подскажите, вообще кот сможет гулять на улице, спариваться с кошками и вообе жить полноценно с одной рабочей почкой? Или драки с другими котами, борьба за территорию может его сильно подкосить? Наш ветврач упорно настаивает на кастрации, чтобы кот не испытывал стрессов, которые посадят его здоровье, а мы не хотим мучать лишний раз котика, он итак сильно мучался во время болезни. Через какое время можно будет выпустить на улицу после прививки? (при условии что мы откажемся от кастрации)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Кота желательно посадить на диету,желательно почечную,те корм.Кастрация- это наркоз , а наркоз не очень хорошо действует на почки.Выпускать после вакцинации стоит через 2 недели,но не забудьте ,что после 1ой вакцинации нужно сделать повторную через 3 недели.Вот только после 2ой вакцинации через 2 недели можно выпускать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Евгения 01.05.2011 14:17
Про повторную вакцинацию ниче на не сказали! Сказали только, что прививать раз в полгода нужно и все. Привили препаратом Мультифел-4, может его только один раз? Все корма с профилактикой МКБ (почечный?) в сухом виде, разве можно сухой корм?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Жить с одной почкой сможет, прочее тоже сможет. На улицу - через 7-10 дней.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Нет все вакцины делают двукратно минимум, и лучше если привьют одной из таких вакцин: пуревакс, квадрикат или трикат с бешенством.Эти вакцины зарубежного производства.
Можно сухой корм,но не все корма в сухом виде,есть роял канин ренал- в пакетиках.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/13756/