Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/11713/

обучение туалету на улицу и в лоток щенка дворняги 3 месяца

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №11713 :: (28.02.2011 14:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Александра
Муж., 3 мес и 4 дня лет.
Россия Каменск-Уральский
не могу обучить туалету на улицу и в лоток щенка дворняги 3 месяца. живет у нас уже 2,5 мест - ходит в туалет на ковер, в пастель, диван; шлепки, крики не помогают. взяли его когда ему было 20 дней и до 1,5 мес ему позволяли безнаказанно ходить в туалет, т.к. он был маленький и не понимал. еще мы с нами живет пожилая женщина у которой недержание поэтому в квартире есть стойкий запах мочи. помогите обучить собаку туалету
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Наберитесь терпения и продолжайте выгуливать щенка в определенное время не менее 5 раз в день. Прогулки должны быть продолжительными. Ругать 3-х месячного щенка за туалет в неположенном месте нельзя. Он будет искать другие места,т.к обменные процессы у него происходят быстрее,чем у взрослой собаки.Лучше оградить все запрещенные места,закрыть двери, перевернуть стулья,создать препятствия и следить за щенком,как только увидите его беспокойство: начал быстро бегать кругами,нюхать пол,хватайте его и быстро на улицу!
Время создания: 01 Марта 2011 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Aleksandra 01.03.2011 16:30
Большое спасибо за ответ. А как мне приучить щенка ходить в туалет и в лоток и на улицу? Просто иногда совпадает что я и мой муж работаем в один день с утра до ночи и с щенком можем погулять только рано утром часов в 5 и поздно вечером - часов в 11-12.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Закрывайте все двери в комнаты, оставляйте щенку территорию,которую легко убирать,стелите тряпочку или газету,но имейти ввиду,что щенок не будет делать дела на уже грязную тряпку или газету и будет искать новое место,поэтому застилают газетами весь пол. Привычка делать дела на улице придет со временем и собака будет терпеливо ждать Вас с работы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/11713/