Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/16893/

Обострение МКБ?

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №16893 :: (25.08.2011 20:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Инна
Муж., 10 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте,Анна Валерьевна! Я уже консультировалась у Вас по поводу корма для кота с подозрением на ХПН.Так вот после повторного анализа крови выяснилось,что показатели мочевины и креатенина у него выровнялись(были 36 и 606 соответственно,а стали 9 и 166),т.е. видимо,был приступ ОПН.Сейчас вроде бы уже все наладилось(аппетит,стул утром ,писает 3 раза в день).Но сегодня другая беда-пол-дня уже не слезает с горшка,писает по-немного,была кровь,плачет.Правда и что-то типа запора было,какал несколько раз.Так вот я думаю,что это мы спровоцировали неподходящим кормом(он ведь не подходит при трипельфосфатах-вот и обострение МКБ!)Чем я сейчас ему могу помочь,к врачу только завтра можем попасть.Корм этот уже давать,конечно ,не будем.Дала но-шпу 1/2 табл.Подскажите,пожалуйста,что еще можно сделать?Спасибо за ответ.
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Наверно Вы уже пошли к врачу. В случаях обострения лучше колоть но-шпу по 0,1мл/кг веса и конечно же дальше за помощью к врачу. Диету корректировать по Рн мочи.
Время создания: 26 Августа 2011 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Да, МКБ такими методами, Вы врят ли вылечете, как впрочем и "идиопатический  цистит"(?) . Рекомендую показать котика терапевтам: Захарина, Карпичева, Богданова т. 232-55-92.

 

Время создания: 28 Августа 2011 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Инна 26.08.2011 11:35
Спасибо за ответ,Анна Валерьевна!Сходили.Результат-ничего лечить не надо,только 5 дней но-шпу.Ему ставят диагноз-идиопатический цистит,а он вроде как и не лечится.На мои попытки объяснить,что у него в моче трипельфосфаты и ставили диагноз МКБ-ничего не ответили,даже не предложили корм поменять.Вкололи только укол какого-то обезболивающего длительного действия.А что кровь в моче уже не в счет?Сказали,что может быть спазм на нервной почве.Ичто нам теперь делать?Менять клинику?Но эта считается одной из лучших в городе...Совсем запуталась.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Да сранно, идиопатический цистит можно постаить только исключив все остальные.Наличие трипельфосфатов явно указывает на мкб.Видимо надо сменить врача или клинику и сдать мочу на анализ.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Инна 26.08.2011 12:36
Дело в том,что мочу сдавали две недели назад-там была кровь и трипельфосфаты.Но сдавали не в этой клинике,а в веткабинете.Так вот там сразу сказали ,что надо менять корм и принимать гомеопатию после острого периода.Пойдем опять туда.А скажите,пожалуйста,можно коту давать чуть-чуть сухой валерьянки,он хорошо успокаивается после нее.И большое спасибо Вам за советы!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Валерьянку можно.И мкб струвитного типа хорошо корректируется и без гомеопатии.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/16893/