Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/17090/

облысение

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №17090 :: (31.08.2011 15:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Love_Hamster
Муж., 5 мес. лет.
россия георгиевск
Мой хомячок начал лысеть возле позвонка по середине! Дело в том что клетка его на кухне возле печки. Может когда кто-то что-то готовил нечайно на него что то горячим чем-то прям на него капнул)Может быть это и так...Но почему прям посередине , а не с боку??? Подскажить, как определить почему он лысеет?
P.S. как можно ухаживать ха шерсткой хомячка??? А то он у нас как дикобраз ходит)))
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Приложите фото, дайте описание рациона и условий содержания.

Внешний вид животного в основном зависит от рациона и того как он содержится. Хомяк самостоятельно может ухаживать за своим мехом, помощь ему не нужна. В клетку можно поставить емкость с цеолитовой мукой (в виде мелкого песочка, не сильно пылит, используется для «купания» мелких грызунов и шиншилл, приобретается в зоомагазине).

Время создания: 01 Сентября 2011 08:53 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Love_Hamster 03.09.2011 21:13
Мой хомяк лысеет возле позвоночника . Клетка его стоит на кухне. Может кто горячим прям на него капнул? Еще у него очень длинная шерстка, она вся в разные стороны. Как можно ухаживать за шерсткой . И у моего хомяка яйца уменьшились и превратились в огромную черную точки , иногда она проходит за то появляются горошинки какие то на яйцах. Как определить что это такое??? И не опасно ли это???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/17090/