Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/38879/

Облысение и новообразование на голове, как шишечка.

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №38879 :: (05.05.2014 14:14) :: Ответов: 0; Комментариев: 4
ОКСАНА
Жен., 6 мес лет.
Россия Чебоксары
Такое ощущение что шерстка за ушами мокрая и это облысение именно между ушек. Как шишка у одного и как язвочка у другого. Продала девочке, и когда хомячки заболели она мне позвонила, и я забрала хомячков, так что чем она их кормила даже не имею представления. Был ли у них стресс тоже не знаю. И имеет значение, что у меня своих двое не заразно ли это. Может их на прогулку надо и травки давать. А может это и лишай какой-то? Может антисептиком обработать. Только не отправляйте к ветеринару. напишите что-нибудь помочь хочется сейчас. Один начал постанывать, когда спит.
Мнение зала
Светлана 05.05.2014 22:15
Ничего заразного у хомячков нет. Если рассадите, состояние обоих улучшится - хомячки территориальные, и жить вместе их заставляют люди против их природы. Отсюда ослабление иммунитета и болезни. Каждому нужна отдельная клетка, со своим беговым колесом, каждому древесные гранулы, чтобы копать, подвесная поилка с чистой водой,белые салфетки бумажные без рисунка и запаха - для гнезда. Обработка хлоргексидином (если есть дети, то и неспиртовой антисептик наверняка есть). И - фото проблемы обоих, четкое, сюда.
На сайт hrumik.ru найдете много нужных материалов, включая форму онлайн-консультации.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 05.05.2014 22:17
На прогулку - категорически нельзя. Травку (взятую за чертой города, вдали от трасс, и то не всю, а одуванчик, подорожник, вымытый, высушенный) - пожалуйста.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ОКСАНА 06.05.2014 14:01
А фото проблемных участков хомячков нужно?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 06.05.2014 14:10
Да, я написала - фото сюда. Или туда, где онлайн-консультация, там я дам электронный адрес для отправки фото.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/38879/