Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/19672/

Нужны ли витамины котятам-искусственникам?

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №19672 :: (19.11.2011 22:15) :: Ответов: 0; Комментариев: 4
Оксана
Неизвестно., 4 недели лет.
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли добавлять в смесь для котят, которым на днях исполнится уже 4 недели, какие-либо витаминные препараты?
Чем кормим: коровье молоко 2,3% 200 мл, желток куриного яйца, неполная чайная ложка меда, 0,5 мл дюфалака (по назначению врача, т.к. были проблемы на готовой смеси Kitty Milk) и лактобифадол на кончике ножа. Мясное пюре едят только если запихать в рот, из блюдца что пюре, что молочко есть категорически отказываются.
Мнение зала
Оксана 19.11.2011 22:39
Прошу прощения за описку - молоко 3,2% 0 ops:
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 23.11.2011 12:50
Оксана, а дюфалак все время даете? У вас наверняка все уже восстановилось...
Витамины не надо пока - меленькие очень.

А почему вы только желток даете? Нужно белок в первую очередь.
И яйца нужно подержать в кипящей воде минутку.

Чтобы котята привыкали сами есть, каждый раз смазывайте им мордочку и лапку мясным пюре и молоком, после этого подводите к миске. Лучше это делать, когда они проголодались - так больше мотивации будет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Оксана 26.11.2011 14:43
Meg, спасибо за ответ.
Дюфалак не даем уже дня два (решили дождаться ежедневного стула у всех на протяжении хотя бы пары дней).
Почему желток? - нам такой рецепт врач написала, к тому же на многих форумах тоже фигурируют желтки, иногда даже в значительно большем количестве, чем у нас. С набором веса никаких проблем (самый крупный мальчик в 4 недели весил 466 грамм, остальные чуть меньше 400 грамм), котятки активные, любят играть, посидеть у нас на ручках, выползают из коробки побегать и сами же в нее возвращаются (!) 0
Что касается приучения к блюдцу, то я уже, наверное, с неделю каждый день перед одним из кормлений (т.е. на достаточно голодный желудок) подсовываю еду на микротарелочке. Смазываю мордашку, облизываются, подвожу к блюдцу, еще раз смазываю, они нюхают, пару раз пытались попробовать на зуб фарфоровый край. И все. Зато если увидят свою бутылочку, прямо аж пританцовывают. Одну соску уже сгрызли, зубки-то будь здоров 0 , сейчас пойду за новой.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 28.11.2011 14:11
Оксана, белок яйца содержит именно белок, и в прилично большем кол-ве, чем в желтке. А коровье молоко ничтожно слабо по сравнению с кошачьим по кол-ву белка. А это основное.

Но ,в принципе, ва уже без разницы-) И тем, и другим кормите - уже пора.

С кормлением самостоятельным - вы как смажете перед блюдечком мордочку, попробуйте второй раз лапку смазать, и потом еще ее. бутылочки даже не показывайте. Сами поинтересуются блюдечком.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/19672/