Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/drugie-horki/view/43214/

Нужна консультация

«Другие животные / Хорьки»

Вопрос №43214 :: (01.07.2015 22:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Эвелина
Муж., 1 год лет.
Россия Вологда
Хорек стал мало кушать с 25 июня, воду пил как обычно. 28, 29 почти не ел, пил мало, был вялый .29 вечером отвезли к врачу,рвоты не было, стул жидковат. Живот не был вздут, но врач пропальпировал , что он плотнее, чем должен быть, объяснив это или воспалением, или непроходимостью (типа такой предварительый диагноз) ,оставили на ночь в стационаре. 30 там сделали рентген с барием и без, показал норму. анализы крови тоже практически норма, за исключением показателей печени ( фото результатов анализов и назначения:
Кликните для увеличения
); в этот же день стал кушать немного и кушает до сих пор по чуть-чуть. Врач назначил инъекции Айнила и витамины с аминокислотами до 2 июля включительно, тогда же на прием записал. Сегодня(1 июля) хорю стошнило утром 2 раза и вечером один раз. Очень вялый, кал жидковатый, с примесью шерсти(кстати, кал с шерстью уже давно, хоря очень сильно линяет ) . Иногда мечется, не может сходить в туалет. Насколько я понимаю, на ветврач не смог пока что поставить клинический диагноз.
Что было до болезни : 12 мая была проведена кастрация и удаление параанальных желез, тогда хоря весил 2 кг. Две недели назад, 19 июня давали средство от паразитов Празител, 20 или 21 вышли 2 больших червя , похожие на дождевые (фото :
Кликните для увеличения
) . Наш ветврач сказал, что это нехарктерные черви и что это дождевые ,хорек либо их съел где-то и они вышли , либо принес. 26 июня была проведена вакцинация(фото из паспорта прививок:
Кликните для увеличения
), вес хорька на тот момент 1, 6 кг. Последние несколько недель хоречек ОЧЕНЬ сильно линяет, шерсть клубками валятся везде. Вес на 29 июня 1, 5 кг
Что же с хорей? И как Вы думаете, что за червь?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Червь по виду - обычный дождевой. на паразита никак не похож.

Время создания: 06 Июля 2015 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/drugie-horki/view/43214/