Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/30737/

нужен корм с низким белком и низким жиром, существует?

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №30737 :: (04.01.2013 03:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
саша
Муж., 3 года лет.
россия москва
Не можем подобрать корм при наличии двух серьезных проблемах. В анамнезе мочекаменная струвитного типа ( были месяц на С/Д помогло) однако совсем недавно относительная плотность мочи стала в три раза меньше нижней границы + медленно растет креатинин, уже выше нормы. Сказали начальная стадия почечной недостаточности - переходите на корм К/Д. Но у кота не в порядке АСТ две нормы, ШФ выше в 4 раза, повышен немного общий белок и все это после лечения воспаления легких СУМАМЕДОМ. Т.е. корм жирный коту нельзя + ко всему кот толстяк. ТАК нет корма где белок около 20 % как это надо для поддержания почек и жиров около 10%, как это надо для печени. После приема 3 недели К/Д кот пополнел, тошнит, но редко и начал чесаться. Есть в довершении аллергия на слюну блох ( вылечили) и вероятно курицу. ЧЕМ КОРМИТЬ КОТА НЕ ЯСНО. НО К/Д содержит и печень курицы и свинину ну куда к больной печени???? Купила РЕНАЛ, так там написано профилактика оксалатных камней, а у нас были струвитные - это первой. И второе - опять ЖИР 17 %!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ так трудно разобраться
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант

Саша, лечить мочекаменку сушкой - бред. То же по почкам.

Вам нужен влажный корм.

Белок 20% - это не лечение почек. Это убийство поджелудочной в первую очередь, т.к. в таких кормах только сложные углеводы - кукуруза в основном, еще рис.

Вообще, на начальных и средних стадиях недостаток белка ведет не к улучшению, а к ухудшению. Белка должно быть в норме. А норма у кошек высокая.


А печень у вас страдает и от ожирения, а ожирения - оттого, что кормите сушкой - это концентрированная еда, и кот пеереедает. Плюс сушка с ароматизатором - опять переедает. Плюс там одни сложные углеводы, а организм кошки их плозо усваивает. А когда это происходит, углеводы просто переходят в жир. И вы зарабатываете и лишний вес, и проблемы с печенью. Эти же углеводы и сухая еда без воды являются причиной МКБ. И низкая двиг активность - причина также лишнего веса.


Покупайте консервы - лучше Leonardo. Там много без курицы вараинтов. Дешевле 400г пачки - чаще их можно найти в "4 Лапы". Они идеальные по соотношению цена-качество, но дороговаты.

Либо Четвероногий гурман - он подешевле, тоже очень хороший. Также много без курицы. Продается почти везде. Оранжевые банки.

Вашему коту грамм 250 в день.

От сушки откажитесь вообще.

Время создания: 19 Января 2013 13:48 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/30737/