Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/10296/

Новорождённые крольчата

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №10296 :: (25.01.2011 15:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марта
Жен., 9 месяцев лет.
Львов
Здраствуйте! вот моя крольчиха и родила(с суботы на воскресение ночью). зделала гнездо, пух выщипала, но крольчат не кормит... я с мужем держим насильно крольчиху и подкладываем малышей к соскам. молока почти нету у неё (купила в случае чево заминитель кошечьево молока). тольковот маленькие когда спят, особенно один из них(их трое), то ли дергаеться толи икает. знаю что самка должна вылизывая их делать им масаж животика, но не делает. может из за этого? боюсь их потерять.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Боюсь, если самка отказалась от крольчат и у нее нет молока, самостоятельно их выкормить крайне трудно (в таком возрасте).
Насильно подсаживаю крольчат и к самке Вы практически свели к нулю вероятность того, что она их примет.
Массаж живота безусловно необходим.

Время создания: 26 Января 2011 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Крольчиха подходит к крольчатам в основном ночью, если вы будите рядом, то она навряд ли будет около крольчат. Обычно самка находится вне гнезда, чем отвлекает внимание от крольчат находящихся в гнезде – защищает.

Кормит крольчиха крольчат 1-2 раза в сутки, опять же, когда никого нет рядом и в вечернее или ночное время. Молоко «подходит» к кормлению, в другое время может показаться, что молока нет. Поэтому, понаблюдайте за крольчатами, если животики впалые и в складку, то подкармливайте сами – в одно и то же время подкладывайте малышей к соскам крольчихи. Если животики полные, то не трогайте крольчат, крольчиха их кормит и ухаживает за ними сама.

Время создания: 26 Января 2011 16:00 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/10296/