Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/40732/

Новообразование в желудке у кота 32 на 20мм

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №40732 :: (25.10.2014 23:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Юлия
Муж., 7 лет лет.
Россия Ульяновск
Добрый день, у моего кота (британец 7лет) желудок заполнен неоднородным содержимым 32/20 мм ,узист сказал возможно что-то проглатил, а может и опухоль,назначили рентген, сделала ,это не предмет, точно никто не может сказать что это. Сказали что третий вариант разрезать живот и визуально осмотреть, отщепить малую часть на анализы и сразу после результатов если это злокачественная опухоль ,то сразу усыпить кота , а если нет то,зашить и поить химией чтобы опухоль высохла, но ведь с химией иммунитет упадет ,облысеет. У меня вопрос : если вдруг это опухоль , можно ли её вырезать ? И врач сказал что она возможно будет увеличиваться в размерах..Что делать, подскажите пожалуйста.(( 0
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Вы не указали, каково общее состояние кота, с какими симптомами вы обратились.

диагностическая лапаротомия с последующей цитологией/гистологией - необходимы для постановки точного диагноза. все же остается вариант с инородным телом в желудке.
небольшую опухоль теоретически  можно удалить, но за этим следует тяжелый реабилитационный период. химиотерапия переносится кошками достаточно тяжело.


Время создания: 26 Октября 2014 08:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 26.10.2014 11:53
Сначала 4 дня не ел ,не пил, сидел в одном месте, сикал темно-коричневым цветом, сходили к ветеринару, нас прокапали ,уколы , состояние улучшилось, моча посветлела до желтого цвета , аппетит появился, кормим отварной грудкой и бульоном , вроде как лучше , но что делать с новообразованием в желудке , вчера вычитала что возможно это комки шерсти , нужно купить специальный корм ( он способствует расщиплению комочков шерсти в желудке ) ,весной у нас были проблемы с печенью, врач сказал из-за неправильного питания (кормили вискасом сухим и желейками, иногда курица отварная ) пролечились ,витамины попили. Сейчас немного расширены стенки печени..
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Существует специальная паста для кошек для выведения шерсти. состояние животного не похоже на состоянии при инородном теле или выраженном онкопроцессе.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Юлия 27.10.2014 00:14
Спасибо большое за консультацию )
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/40732/