Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45255/

Новый дом

«Кошки / Терапия»

Вопрос №45255 :: (06.02.2016 12:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Полина
Муж., 3 месяца лет.
Тамбов
Здравствуйте! Вчера взяли котенка, шотландского вислоухого, всего 3 месяца.
При осмотре обнаружила множество проблем со здоровьем котенка.
1. Под шерстью, на всем теле маленькие прыщики, подкожные,жуткая перхоть, может ли это быть результатом того, что котенка кормили Вискасом и подобными кормами? У нас он покушал пюре с курочкой, уплетал за обе щеки, правильно ли это? или рано еще давать котенку курочку?
2. при чистке ушей, обнаружила серу черного цвета, ее очень много, не решилась вычищать все, такие признаки часто проявляются при ушном клеще, можно ли дать ему полтаблеточки супрастина? и какие капли лучше всего выбрать?
3. из носа и глаз обильные выделения, дышит кот очень громко, слышно что у него заложен нос, глаза еще не так сильно слезятся, но с носом беда, чихает часто, с интервалом примерно 2-3 минут, а то и чаще, в зависимости от того чем занят, цвет выделений определить не могу, но вокруг носа, желтоватый оттенок, может ли это быть просто простуда? или все таки это вирусное?
На счет поведения пока сказать ничего не могу, он пока не привык к нам, но в принципе аппетит хороший, играл со шторами все утро. Отвести к ветеринару получиться только через неделю, прививок я думаю у кота нет. Спасибо за ответы!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Думаю, все же стоит обратиться с котенком для осмотра в ветеринарную клинику.
С учетом того, что котенок - скоттиш фолд, вам стоит подробно ознакомится с породными особенностями (разведения) и болезнями (остеохондродисплазия шотландских вислоухих кошек).

Могу в Тамбове порекомендовать клинику зоомир регион.

Время создания: 08 Февраля 2016 10:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 07.02.2016 06:53
Здравствуйте Полина!! Нет курочку в этом возрасте уже можно давать и даже нужно можно и желточек яичный давать и отварной и сырой кашку овсянную на куринном бульёнчике. Полиночка, купите в аптеке человеческой мазь эритромициновую для глаз она с антибиотиком и мажьте котёнку глазки ушки и носик и всё у него пройдёт я свою Катюшку так и вылечила, у меня кошечка 9 месяцев Катюшка она правда не чихала но и носик был с налётом и в ушках сера черного цвета а чтобы не чихал купите так же в человеческой аптеке ампициллина тригидрат в таблетках разделите одну таблетку на семь частей и в день давайте по одной частичке таблетки в целом за неделю котёнок должен выпить одну таблетку. Разотрите одну частичку таблетки в ложке добавьте немного кипячёной водички и дайте выпить котёнку это антибиотик он поможет котёнку поправиться, таблеточка горькая поэтому дайте котёнку запить таблеточку водичкой кипячённой ложечки две чайных. А там посмотрите как котёнок будет себя чувствовать поправиться маленько а там и к ветеринару сводите чтобы прыщики и перхоть вывести а может к тому времени они и сами пройдут. Здоровья ВАМ и котёночку пусть поправляется!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 07.02.2016 06:55
Полиночка, и не бойтесь почистите котёнку ушки и помажьте эритромициннновой мазью как я и написала и всё пройдёт котёнок поправиться. Удачи!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Полина 07.02.2016 12:06
Спасибо Большое за совет!! Уже бегу в аптеку!! 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 07.02.2016 12:31
Полиночка! Ампициллин давайте или за час до еды или через час после еды. За неделю котёнок выпьет одну таблетку если котёнок ещё будет чихать то на следующей неделе дайте ещё пол таблетки на частями пол таблетки разделите на три части и за три дня пусть выпьет пол таблетки. Курс лечения эритромициновой мазью где то дней десять но возможно может занять и большее время я Катюшку лечила два месяца ноя работала и могла мазать Катюшу только утром и вечером а нада три пять раз в день курс лечения зависит от того сколько раз в день будете мазать . Полиночка ВЫ сами увидите сколько дней или недель мазать как только налёт пройдёт значит хватит мазать мазью. Носик мажьте так возьмите спичку выдавите на неё примерно сантиметр мази и в каждую ноздрю котёнка ведите мазь по сантиметру в каждую ноздрю только не глубоко а так чтобы мазь попала в носик и котёнок не мог её слизывать. не бойтесь мазь не шипит и если попадёт в ротик немного то ничего страшного. Просто надо чтобы мазь попадала непосредственно в носоглотку и лечила носик . А глазки лечите так выдавите на пальчик 4 миллиметра мази и в каждый глазик положите за нижнее веко по 4 миллиметра мази. Ушки почистите сначала потом намотайте на спичечку ватку и выдавив примерно полтора сантиметра мази намажьте каждое ушко. Так мажьте котёночка три раза в день . Если работаете, то утром и вечером мажьте. Полиночка если что пишите постараюсь помочь!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45255/