Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/18147/

Не знаю, что с хомяком

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №18147 :: (05.10.2011 06:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Анна
Жен., 2 лет.
Россия Магнитогорск
Подруга попросила пригреть на один день своего котенка и именно в этот день моя хомячиха умудрилась выбраться из клетки. Я успела вовремя, и вроде никаких повреждений нет, только возле уха парочку следов от зубов, но поверхностные, совсем неглубокие. Но хомяк после этого «общения» странно ходит, заваливается набок на переднюю лапу. Потрогала, кость вроде целая, такая же как и на другой лапке. Ветеринарная открывается только через час, пойду туда. Но просто не знаю, к чему себя готовить. Очень не хочется чтобы хомячиха вот так умерла. Может просто она координацию потеряла, но почему?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Видимо все же есть какое-либо повреждение мягких тканей, вызывающее болевой синдром,и, как следствие, нарушение опоры на конечность.
важно - сохранен ли у зверя аппетит.

Время создания: 05 Октября 2011 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Травмы могут быть разнообразными, к сожалению, через интернет невозможно оценить степень повреждений животного.

Время создания: 05 Октября 2011 11:54 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 05.10.2011 13:01
0 Отвезла хомяка к ветеринару, она прописала укольчики для восстановления кровотока, витамины и антибиотик, лапка не сломана, но поврежден то ли сустав, то ли что, где лапка с туловищем соединяется. Сказала, что смертельной угрозы нет, но хомячиха может остаться хромой. Может знаете, а вообще хомякам может как-то вправляют лапки или как-то фиксируют? Я прямо со слезами на глазах смотрю, как она передвигается :«((((
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте! Ограничьте животное в движении, уберите не удобные в настоящий момент предметы – дополнительные уровни, лесенки, колесо и т.д. Начните давать витамины для мелких грызунов с кальцием, можно еще Травматин.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 06.10.2011 05:43
Спасибо большое за совет. Надеюсь, все у нее восстановится :-) Очень надеюсь.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Пылило Юлия 20.10.2011 23:26
Здравствуйте, у меня такая проблема с хомяком: он почти не двигается, держится на лапках еле-еле, если пытается пройтись, переваливается на бок. Один глазик уже никак не реагирует и даже совсем сухой. Все время лежит в уголочке, ничего не кушает, только когда я сама его покормлю. Так уже сутки прошли. Чем я могу ему помочь помимо ветеринарии?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 21.10.2011 08:43
Скажу вам по своему опыту, у меня было 2 хомяка, и оба умерли, в том числе и тот, про которого я здесь писала. Готовьтесь к худшему. Если вторая хомячиха умерла от травмы после кота, то первый хомяк умер сам, перед эти несколько дней ничего не ел, лежал в уголке причем даже не в своем домике, а просто на первом этаже в опилках, кормила я его сама, но он все равно мало ел. И ветеринары ничем не могли помочь. Надеюсь ваш хомячок поправится, но думаю вряд ли вы ему чем-то поможете, если только антибиотики поколоть, может у него просто инфекция какая-нить и они помогут.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/18147/