Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/55205/

Не знаю, чем еще помочь любимице...

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №55205 :: (13.11.2021 00:41) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Лиса
Жен., Более 2 лет лет.
Россия Деревня Хребтово
Доброго времени суток. У меня сразу несколько вопросов.
Джунгарский хомячок (девочка) была куплена в зоомагазине 2 года и 1,5 месяца назад. Точный возраст неизвестен. До начала августа 2021 года едва набирала вес до 35 грамм. Ела за троих все и всегда (отслеживала по жизнедеятельности при уборке в «столовой» хранилища), миска пополнялась регулярно. В начале августа 2021 года я обратила внимание на то, что хомячок стала мало есть. Заглянула в рот, а там нижние зубки стесаны под десну. В тот же день перевела ее на детское пюре, корм оставался в прямом доступе. Взволновал момент, что писать стала в РАЗЫ больше. Связалась с врачом и он посоветовал перевести ее на безмолочные каши (использую 4 злака), добавляю в запарку размельченые гранулы Фитоминов. Зубы не выросли и по сей день, но малышка оставалась активна, игрива, шерсть хорошая и туалет в норме, только прилично набрала в весе. Обычный корм в доступности для зверька.
3 дня назад обратила внимание на то, что хомячок стала как-то странно ходить, попа виляла. Вчера только к вечеру стали проявляться странные симптомы, к влиянию прибавилась тряска. Сегодня так же. Хомяк по-прежнему активен, аппетит хороший, шерсть в норме, не агресивна и любопытна, стул в норме.
Вопросы:
1) С зубами ей можно как-нибудь помочь?
2) Из-за чего могла появиться тряска?
P.s.: До августа 2021 ничем не болела. Это мой первый опыт с карликовыми хомячками, я многих моментов не знаю. Раньше были только сирийцы, но очень давно и особых проблем с ними не было.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/55205/