Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/21187/

не спит по ночам

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №21187 :: (08.01.2012 12:18) :: Ответов: 0; Комментариев: 10
Аня
Неизвестно., 1,5 года лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Моя кошка - конкретный ночной житель! Весь день она спит, не ест, не пьет, даже сикает редко, но как только наступает ночь, мы начинаем жевать корм, рыться в горшке, носиться по комнате с диким топотом и завыванием! Каждую почти ночь что то роняет со столов, подоконников итд.Игры у нас стабильно начинаются в 5 утра, в 6 утра начинает будить нас,хотя вставать нам позже!даже соседи снизу жалуются! Я каждый вечер стараюсь с ней играть чтоб энергии на ночь не хватало но это не помогает! Скажите пожалуста как бы ей режим поменять? Чтоб по ночам спала! ( кошечка стерелизованна!)
Мнение зала
Meg 16.01.2012 12:29
Аня, вы правильно играете вечером - я всегда это первым советую. Единственное, вы играете просто вечером или перед сном? И соклько по времени, и как?

Нужно прямо перд тем, как лечь спать. Мин 20, не меньше. Не шариком или мышкой, а удочкой. И вы должны ее загонять, т.е. достаточно быстро двигать удочкой. А для этого нужно подобрать такую, которая ей больше нравится. ПО вариантам это - висюльки, что-то шуршащее на конце, а есть с мятой кошачьей, правда, настоящие трудно достать. Но за мятной игрушкой кошка будет гоняться прилично.

После того как загоняете, нужно накормить сразу, а потом спать.

Самое главное - НЕ вставайте, когда кошка дебоширит. Есть и ходить в туалет она все равно будет, а вот играть вы ее можете отучить. Вставьте беруши и не реагируйте. Не вставайте кормить, не разговаривайте с ней, вообще ночью игнорируйте. Оплошаете, начинать придется сначала и в более трудной ситуации.

Ну и, со временем, конечно, она станет мнее активная в виду возраста, но пока не скоро, если не предпримите меры.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Аня 22.01.2012 21:36
Спасибо вам большое за советы! Я обязательно возьму их на вооружение))) играю с ней по разному, бывает и перед сном, но угонять ее не получается, она сейчас уже час бесится на полу со своим диванчиком, переворачивает его, лягает, передвигает, я думаю когда же она устанет уже ) недавно даже горшок свой перевернула, хотя он у нее огромный , в высоту почти 20 см. Мы думаем может она скучает, на неделе с работы поздно приежаем , около 20.00, может она перед нами и красуется, типа смотрите как я могу))?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Аня 22.01.2012 21:39
А может мятную игрушечку самой сделать? У меня есть сушеная мята
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 23.01.2012 13:49
-))))))
Ну вообще, котенок просто спит весь день, пока вас нет, а с вами уже начинает играть.
В данном слкчае можете с ней играть 2 раза, вечером и пере сном. Больше проку будет-)

Да, мята отличная штука. Реагирует неа нее? Просто некоторые кошки не воспринимают никак. Ии еще есть мята из листочков, а большинство из зоомагазинов - из стеблей. От такой эффекта нет. У вас какая? Где брали?

Я хорошую в Москве нашла через форум кошачий, но надо доехать забрать пока некогда.

И еще особенность мяты - игрушка не должна быть в постоянном доступе, иначе кошка быстро привыкнет, и потом мята действовать перестанет. Т.е. давайте максимум 2 раза в неделю, когда поспать больше охота-))))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Аня 24.01.2012 09:45
Мята у нас с дачи, у нас ее много там растет, мама насушила,стебли есть , но мало( вчера дала ей понюхать, вроде не реагирует, но я вспомнила как давно мама сшила подушечку и набила ее шишками хмеля, тоже на даче набрала, она гдето прочитала что с такой подушечкой спать лучше будешь! Так наш кот как с этой подушкой несколько дней таскалсч, всю обмусолил, ))) а мы смеялись))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 24.01.2012 16:39
Аня, мята не та-))))
Кошачья мята отличается от обычной.
На грядке вы ее не найдете. Могу контакты девушки дать, Которая нормльной кошачьей мятой занимается. Как я поняла, к ней можно на Киевскую подъехать.

Ввы знаете, на счет хмеля не слышала. Интересно-) Есть вероятность, что это типа валерьянки (валерьянку не надо - не очень полезно, спиртовая 100% вредна). Надо попробовать, если достать...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Аня 25.01.2012 00:07
Я там не правильно город указала, мы из Ярославля( так что поищу тут у нас, мы скоро в клинику с ней идем(у нас треснул зуб) я там спрошу, может у них есть! А с хмелем то да, он как с валерьянкой возился))) спасибо вам за советы)) будем воспитывать нашего монстрика))))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 25.01.2012 12:06
Ок-)
Вы знаете, иногда продают игрушки с мятой, но за долгое время мне попалась одна-две настоящие. Остальные набиты стеблями, т.е. 0 эффекта, при этом если кошка грызть будет, может подавиться, если ткань игрушки хрупкая.

В общем, фирмы Hartz точно брать не стоит.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Аня 25.01.2012 22:09
хорошо, я запомню)) почитала тут ваши советы по поводу питания, оч познавательно! Вы замечательный человек, спасибо вам большое!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 26.01.2012 11:40
-) спасибо!
удачи вам-)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/21187/