Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/42046/

Не можем разобраться с породой

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №42046 :: (25.02.2015 11:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Алена
Муж., предположительно 2 м лет.
Россия Москва
Здравствуйте!

Не так давно приобрели с мужем щенка(очень давно хотели собаку,хотя сами кошатники). выбор пал на породу Шиба(Сиа)-Ину.
Нашли заводчика,связались с ним, оказалось-остался последний мальчик. Фото было приложено. Документы и первая прививка-при нем,а так же метрика щенка. о породе много читали,узнавали.смущает так же то,что щенок очень сильно пищит,скулит и воет,оставшись просто без внимания,хоть мы и рядом с ним сидим.(читала что сибы и акиты не лают,а только иногда воют,если чуют угрозу).

встретившись с заводчиком, познакомились с щенком.Он нам понравился, мы подружились,но присмотревшись к нему дома мы с мужем засомневались-Сиба-Ину-ли это..
Скажите,как определить по внешнему виду щенка к какой породе он принадлежит. в метрике щенка написано, что это Сиба, но нам все же кажется,что нам продали не сиба-ину вовсе. а подсунули дворняжку похожую.. потому как по описанию характерных черт породы выбиваются уши-непропорционально большие), форма головы(не квадратная,как описано, а более круглая), постоянная подача голоса(хотя, насколько нам известно-они почти не подают голоса).

заранее-спасибо большое за ваш ответ!
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Пришлите фото щенка: вид спереди, сбоку, голова и в правильном ракурсе.
Время создания: 25 Февраля 2015 16:50 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
вот фото сбоку

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения


вот спереди(там же и голову видно)

Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
У Вас есть документ, подтверждающий породность собаки, с 4 мес. Вы можете показать щенка на выставке и получить описание, а дальше действовать на основании этого описания. Есть собаки шоу-класса ,т.е. очень породные животные, есть достаточно породные, у которых есть некоторые недостатки в экстерьере и есть типичные, которые имеют сходство с породой, но явные отклонения от стандарта не позволяют считать их породными. Давать оценку щенку сейчас нельзя, по внешним признакам похожа на сибу, но я видела экземпляры лучшего качества, в РКФ есть породные национальные клубы, обратитесь туда для определения породности.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/42046/