Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42167/

Не можем отучить от порчи вещей и справлять нужду дома

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №42167 :: (10.03.2015 17:55) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 8 месяцев лет.
Россия Новосибирск
Добрый день! У нас такая проблема. В сентябре прошлого года завели французского бульдога, девочку в возрасте 2х месяцев. С первого дня нашей совместной жизни столкнулись с 2 проблемами:
1. С тем, что мы ходим в туалет, там где захотим.
2. Грызем все, что лежит (обувь, носки, угол ковролина и т.д).
Я опишу каждую проблему по отдельности.
Поскольку опыт в воспитании собак есть (так же с нами живет шарпей, девочка, 6 лет. До француза был боксер, 12 лет прожил) мы не стали ругать ее, а стали всячески «ловить» и пересаживать на пеленку (живем в частном доме, на улицу не выводили, т.к. не было прививок). Так продолжалось месяц, потом стали входить с ней на прогулку утром и днем в ограду, вечером за нее. Это не помогло, приходя с прогулки мы через 10-15 минут делали лужу или какали. Пеленку не убрали (на ее она не ходит). Я уже выхожу с ней гулять каждые 2 часа на улицу, а толку нет.
Теперь о том что мы все грызем.
У нее есть игрушки (резиновые, мягкие, канат) она ими с удовольствием играет. Мы этими игрушками с ней играем, ищем их и т.д, а когда не кого нет (вышел в магазин на 30 минут) мы грызем ВСЕ! Она сбрасывает все со стола, с полок, шкафов, грызет провода, ну в общем АБСОЛЮТНО ВСЕ, что есть.
Сейчас нам уже 8 месяцев, мы все так же ходим дома в туалет по маленькому и по большому. Ночью, мы создаем потоп (уже стали воду вечером убирать и только утром и днем до 19 поить). Сгрызли очень много вещей. Мы не чего поделать не можем. Ругаем,гуляем еще чаше и все без толку.

Как нам быть? Отдавать собаку жалко, наша. Любим ее, но и терпеть все это уже сил нет, как воспитать не знаем. Заранее спасибо!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42167/