Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_travmatologiya/view/34629/

не ходят задние лапки

«Кролики / Травматология»

Вопрос №34629 :: (19.07.2013 09:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
анна
Муж., около 5 лет лет.
россия барнаул
5 дне назад наш зая упал с 3 этажа на травку. Сделали снимки, переломов нет, все целое. Но он на задние лапки не встает, а волочит их а собой. Два дня не ходил в туалет и почти не кушал (только укроп, зефир и хлеб, пил воду хорошо) на 3 день вместо обычного кала было желе прозрачного цвета. Сегодня кал в перемешку нормальный и желе, моча обычного цвета отходит нормально. Кролик лежит на обеих боках, животе и сидит на попе, вытянув вперед задние лапки. Моется сам, но не достает до хвостика, там мы. Ветеринар назначил только тиамин 1 раз в день и все. Очень хотелось бы, что наш зайка опять начал бегать. Помогите пожалуйста!!! Спасибо.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. попробуйте для нормализации работы кишечника делать инъекции препарата церукал. в рационе должно преобладать сено.
2. что касается нарушения работы конечностей, то прошло много времени. экстренную терапию начинать поздно. я бы поменял тиамин на препарат мильгамма. в качестве обезболивающего - препарат на основе кетопрофена.
Время создания: 21 Июля 2013 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Lyudmila 30.09.2013 01:07
Унас крольчиха Мася,7лет.Никогда не болела,очень хороший уход.С середины июля появилась сбитая подсохшая ранка па скакательном суставе.Потом стала плохо на нее наступать.обратились в ветклинику.Укололи антибиотик,от кот.назавтра отвалился клок шерсти с бедра(место инъекции).затем назначили байтрил в холку(6 инъекций).Затем:ируксоветин,левомеколь,димексид(ко мпрессы,предполагали,артрит),начал образовываться розовый хрящ вокруг раны,из под него вначале были выд.типа сукровицы,а потом отрывались кровотеченияи постепенно хрящобраз-ся почти вокруг.Поменяли 7 клиник,всеотрицают предыдущие лечения,спец-тов по кроликам нет.Делали дексафорте,травматин(6инъекц.),гамавит1мл-5раз.чер ез 2нед.еще5раз,хондартрон4р-по1,5мл,последний раз-блокады линкомицин+новокаин+гидрокортизон,сделали,узи,рент ген-кносультация в 2-х клиниках-№.Пследний раз дали Мастиет форте,он для коров при мастите.2 раза смазала,но боюсь.Она мало двигается,вялая,но на лапку наступает,аппетит хороший.Рана чистая,без гноя,но хрящ не уменьшается,из под него сукровица.Да,накладываю мазь солкосерил,марлевая повязка(на ночь).Помогите,пожалуйста!ссыка №1
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_travmatologiya/view/34629/