Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/38802/

Не ест крупы, понос, но ведет себя как обычно.

«Птицы / Другие вопросы»

Вопрос №38802 :: (29.04.2014 18:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Павел
Муж., 5 лет.
Беларусь Орша
Здравствуйте! Нашему попугаю 5 лет. Мальчик. Живет у нас один. Кормили все время просом (овес не кушает, а любит только вот просо (которое шелушить надо)). Даем булочку, камешки (минералы такие в пакетиках продаются. Наш попугай их регулярно кушает), бананы, с нами любит макароны с колбасой есть..да много разного в общем. Но вот вчера заметили, что наша птичка заглядывает на тарелки (стоит у нас на столе), бегает по газете, все что-то собирает, ищет (так он делает, когда нет корма и он хочет кушать). Насыпали кушать, но вскоре заметили, что шелухи от крупочек не появилось (обычно ее много, попка наша ест много), но сейчас прынет на кормушку, заглянет внутрь и полез обратно. Не ест. Давали ему яйцо и батон-немного клевал. Крошечки от батона на газете собирает, на кормушку периодически прыгает, но корм не берет. Видно, что попугай голоден, но по какой-то причине не ест. Кал зеленого цвета, сегодня понос. Попробовали дать ему в пипеточке разведенный активированный уголь, сварили каши гречневой, но ее есть не хочет. Будем давать в пипетке. Такая проблема, что наша причка не ест крупы, первый раз. Думали, может что с клювом, но потом какашки показали, что, наверно, дело все-таки с животиком. Ведет себя попугай как обычно: разговариват, гуляет с колокольчиком... Но не ест... Не знаем, как быть и что делать.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
булочки - это всмысле хлеб?

макароны с колбасой точно давать нельзя.


Вы явно длительно кормили птицу неправильно. 
Подобный рацион просто обязан привести к различного рода заболевания любых отделов ЖКТ - зоба, желудка,печени, поджелудочной и т.д.
смотрите статьи по ссылке http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Время создания: 29 Апреля 2014 23:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Павел 30.04.2014 11:12
Статью мы обязательно посмотрим.

Вчера днем птица сама по себе была активна, бывает иногда дремит сидит, но не долго, потом снова прыгает, играет в игрушки. Спрыгивает к кармушке, посидит, но зерна не ест, потом побегает по поддону клетки в поисках пищи, видно, что хочет есть, но зерна не берёт. Но к вечеру уже больше сидела нахохлившись. Взял ее в руки, опухолей, переломов не обнаружил. Давал несколько раз разведенный активированный уголь, помет стал в виде темных капель.
В еде предпочитает красное просо, даже когда в кормушку насыпаем специальный корм для попугайчиков, выбирает только просо, а остальное не ест.
Хотелось бы уточнить насчет прочей пищи: в основном он ест просо, булка, макароны, колбаса-переподали ему, но достаточно редко. За все 5 лет такая проблема, связанная с его отказом от пищи, впервые и.

И мы ждем от Вас помощи в лечении нашего питомца...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
1. обогрев птицы лампой в дневное время
2. в клюв выпаивать теплый отвар ромашки по 0,2 мл 3-4 раза вдень.
3. десятую часть таблетки панкретина (растерев в порошок) в клюв (развести в воде).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Павел 30.04.2014 17:26
Вчера мы давали птице в пипетке разведенный активированный уголь, сегодня начали давать смекту. Сделали кашу геркулесовую, давали в шприце, т.к видно, что попугайчик хочет кушать (все утро бегал по поддону клетки и собирал крошки от батона), потом положили немного каши в низу клетки, и он сам ее ел. На крупы же и смотреть не хочет. С полетом тоже не порядок. Ведет себя как обычно, разговаривает, гуляет...
Сегодня подходил к ветеринару нашему городскому (лечит в основном кошек и собак), он посоветовал противомикробный препарат «Трихопол». Что Вы скажете по этому поводу?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
смекту и трихопол одобряю.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Павел 02.05.2014 16:34
Сегодня делали анализ помета на определение простейших. Нашли аскариды. Что теперь делать? Как лечить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
аскариды - это глисты, черви. не простейшие.
если нашли яйца аскарид - то надо будет провести обработку птицы, но после того, как аппетит и помет нормализуются.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/38802/