Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_kormlenie/view/31793/

не ест и не плавает все время лежит с открытыми или закрытыми глазами

«Рептилии и Амфибии / Кормление и диетология»

Вопрос №31793 :: (19.02.2013 19:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Рамиль
Неизвестно., 3 см длины лет.
Россия туймазы
Здравствуйте у меня красноухая черепаха она совсем не плавает пока ее не потревожешь, или полежит посмотрит и кладёт голову закрывая глаза,на панцыре какое то белое пятно,спит,и нечего не ест...что делать?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. смотрите на сайте черепахи.ру информацию о правильном кормлении и содержании красноухой черепахи.
2. начинаете лечить гиповитаминоз и рахит инъекциями препаратов согласно схеме

Блефароконъюктивит водных черепах
О болезни http://cherepahi.ru/bolezni-cherepax...yunktivit.html
1. Элеовит, мультивит или интровит. Для первых двух дозировка 0,6 мл на кг веса черепахи внутримышечно. Повторить через 14 дней. Ни в коем случае не колоть витамины курсом!
2. Дважды в день закапывать под нижнее веко каплями для глаз Альбуцидом ([хуже) или Софрадексом 7 дней. Также подходят Ципролет/Ципровет/Ципромед , Флоксал, Горазон. Если черепаха водная, то ее после закапывания в глаза оставляют на суше на 30-40 мин.
3. Если черепаха сильно расчесывает веки передними лапами, надо мазать веки гидрокортизоновой мазью в течение 5 дней или закапывайте глазные капли, содержащие кортикостероид, Софрадекс, например. Манипуляции повторяют 2 — 3 раза в день в течение 5 — 7 дней.
4. Глаза промывать заваренной ромашкой или физраствором несколько раз в день. Если под веком есть творожистое содержимое, его нужно обязательно вымыть (можно напором физраствора или той же ромашки шприцем без иглы или с помощью обрезанного пластикового катетера). 



Тимпания у водных черепах
1. Борглюконат кальция 20% - 1 мл на кг (если не найдете, то человеческий глюконат кальция 10% из расчета 2 мл/кг) через день 5-7 раз.
2. Эспумизан детский развести водой в 2-3 раза и вводить зондом в желудок (Эспумизан 0,1 мл развести водой до 1 мл, вводить в пищевод из расчета 2 мл на килограмм веса животного, т.е. 0,2 мл на каждые 100 грамм веса) через день 4-5 раз.
3. Желательно уколоть элеовит 0,6 мл на кг (не обязательно)
Время создания: 20 Февраля 2013 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_kormlenie/view/31793/