Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/38946/

Нашли ежа, он сам не ест. Помогите !!!

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №38946 :: (11.05.2014 13:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Муж., не знаю лет.
Саратов
Мы нашли ёжика попавшего в яму. Сам выбраться не смог. У него обезвоживание, сам не ест и не пьёт, почти не ходит. С помощью шприца поила молоком - началась диарея. Чем кормить (жидким из шприца) не знаю! Ёжик сломал когти (когда выбирался из ямы об кирпичи). У него на лапках ранки, а также на поверхности хвостика. Что делать, как помочь несчастному? Помогите!!!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
молоко ежу отменить.
внутрь выпаивать раствор смекты и раствор регидрона.
еж - хищное животное,если ест сам,стоит ему предлагать (небольшими порциями) животные белки (мясо, яйцо, насекомые), каши.

P.S. я не владелец данного сайта))
Время создания: 11 Мая 2014 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Как чувствует себя ежик на сегодняшний день?
Время создания: 16 Мая 2014 17:02 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 11.05.2014 18:41
Покажите ежика в вашем городе специалисту по грызунам - владельцу данного сайта Артему Казакову. Справа в колонке адрес и телефон. Против диареи варите рис и кормите его, поите отваром рисовым, пока не нормализуется стул.
Лапки обрабатывайте хлоргексидином, если загноились - мазью левомеколь (не давайте слизывать по мере возможности, отвлекайте, потом снимайте остатки чистой тряпицей. Подстилку меняйте чаще. Ежу можно фрукты, овсянку безмолочную, а молока нельзя.
Вот например:
Ежи содержащиеся в неволе как домашнее животное охотно едят мясо, яйца и хлеб (хлеб под вопросом). Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/38946/