Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/46835/

Наш малыш постоянно кусается.

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №46835 :: (25.07.2016 21:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Муж., 2 месяца лет.
Россия Санкт-Петербург
Бью тревогу. Взяли метиса хаски. Живёт у нас уже месяц, мы рады нашей собаке. Но никак не можем понять почему он постоянно кусается. Идёшь например на кухню, он бежит за тобой и кусает за ноги, причём часто даже рычит и лает. С пяти утра прыгает на кровать и кусается, ночи у нас теперь бессонные. Муж уже с ума сходит, приходят в голову мысли отдать щенка. Хочешь погладить, приласкать-кусает. Сидит спокойно только тогда когда выпрашивает покушать. Помогите, что нам делать, эту собаку мы очень хотели.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
2  месячным щенкам свойственно такое поведение, именно так щенки ведут себя  с собратьями, сильные доминируют, слабые сдаются. Будьте сильными, не позволяйте щенку делать то, что Вам не нравится. В этом возрасте здоровый щенок  требует много внимания к себе и это обосновано его темпераментом и активностью, поэтому он гоняется за вами, пытается укусить не из-за того, что он плохо к вам относится, скорее наоборот, бежит за вами , как за вожаком и таким образом пытается обратить на себя внимание, он хочет играть, как и любой ребенок его возраста. Никогда не бегайте от щенка, если только это не игра, остановитесь и предложите ему игру. Можно использовать мячик, можно любую игрушку, пусть он ее кусает, рвет, мнет - это можно! хвалите его за это!-"хорошо!". Можно привязать к игрушке резинку или веревку и устроить гонки за игрушкой, при этом самому оставаясь на месте. Реализовав свой потенциал, щенок успокоится, ему не так много и надо, сами увидите, как он стал менее активен и хочет отдохнуть. Всегда будьте тверды в своих намерениях и не уступайте щенку. Именно сейчас определяется его статус в вашей семье. 
В вашем городе есть опытные инструкторы, специалисты по работе с собаками, попробуйте найти такого, Вам это не помешает.
Желаю удачи! 
Время создания: 26 Июля 2016 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/46835/