Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/30371/

Наладить отношение с собакой

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №30371 :: (15.12.2012 17:09) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Регина
Жен., 3 года лет.
Украина Киев
Здравствуйте, возникла не большая проблема, которая настораживает всю семью. Мы живем в танхаусе и перед домом у нас есть вальер куда мы выпускаем нашу собачку. Когда мимо проходят соседи само сабой она гавкает, даже когда никого нет в основном она просто стоит и гавкает, без перерыва, это немного напрягает как нас так и соседей. Что делать? мы ей говорим тихо и так далие, но она не слушает вообще, пока мы ее домой не загоним она не перестает гавкать. Из команд она понимает сидеть, дай лапу, стоять и рядом.
И еще есть проблема,соседские дети балуясь негативно настроили собаку против себя ее, цепляли забор, рукой теребили его, это понятно, что таким образом они вдирались на территорию собаки. Недавно случился инцидент, что соседский ребенок зашел на территорию за забор к нам и собака открывала дверь и выбежала из дом. И повалила его и немного укусила за руку(все обошлось хорошо слава Богу) ну после этого мы ее наказали и загнали дамой, и я ее интонацией стыдила, ну она после этого я заметила то ли она понят не может, что произошло, то ли у нее конфликт внутри случился «чего на меня кричат и бьют а я защищаю тереторию» что то типа этого. У меня есть младший брат и пока она росла и он рос
они как щенки игрались. После инцидента он к ней подошел и протянул руку, а она зарычала. Но не так игриво а угрожающе. Меня это напугало. Я ее ударила, что бы пресечь ее, потом спустя пару минут стала гладить ее вместе с братом, что бы как то наладить отношения у нее был обиженный вид. В характеристике я читала что это мыслящее собаки и они понимают больше чем обычные. Как быть в этой ситуацие посоветуйте, что то какие то приемы поощрения или наказания в случаях, что бы выровнять отношение с собакой. P.S. собака у нас очень в некоторых случаях очень непослушная, когда ей что то говоришь, она делает вид, что не слышит. Прошу прощения что так много написала, но я нуждаюсь в совете очень очень.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/30371/