Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_onkologiya/view/20038/

нагноение на задней лапке

«Кролики / Хирургия и Онкология»

Вопрос №20038 :: (30.11.2011 18:05) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
veta
Жен., 5 лет 9 мес. лет.
Россия Ванино
Здравствуйте. Я обращалась с проблемой в июне ( вопрос 14905 шишка сбоку на лапке) так эта шишка прорвалась через два месяца , такой густой гной и так много я видела первый раз в жизни, после выхода гноя под кожей осталась как бы капсула или что то еще. В конце октября на этом же самом месте начался нарыв снова он через неделю прорвался, а теперь уже вся лапа вокруг в сплошных нагноениях. Прикладываю ихтиоловую мазь улучшений нет, на солевой раствор прорвало, но гной отходит плохо. Врач советует прикладывать левомиколь и колоть гентомицин. После того как она первоначально назначила пить трехопол я сомневаюсь в правильности её назначения. Подскажите пожалуйста можно ли вообще кроликам колоть гентамицин? Спасибо.
Мнение зала
Yuliya 17.02.2012 20:59
Veta, здравствуйте, кажется мы с вами братья по несчастью 0 у нас тоже у крольчихи (возраст 4мес) за 3 дня выскочила огромная шишка пости с кулак размером внизу бедра, хотя сама крольчиха не жаловалась на неё, протыкали её иглой пытались отсосать шпритцом ничего не вышло, на коже не было никаких покраснений или посинений. Крольчиху мы того 0 при вскрытии увидели что эта шишка находилась в подкожной клетчатке, никаких измении на коже и мышцах не было, ни крови, ни гематом, ни некроза, внутренные органы тоже в идеальном порядке. В общем мы озадачены 0 в понедельник микроскопию мазка сделаем. вы так и не выяснили что это может быть?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
veta 20.02.2012 07:18
Yuliya, спасибо за участие. Мы не знаем, что это было. Гнойники стали появляться и на другой лапке, там был очень,очень густой гной. Мы регулярно вскрывали гнойники, но появлялись новые.
К сожалению у Снежинки на Новый год внезапно начался дисбактериоз и за два часа её не стало.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_onkologiya/view/20038/