Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/47043/

Мучительная смерть кролика

«Кролики / Инфекции и паразиты»

Вопрос №47043 :: (25.08.2016 02:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Даниил
Муж., Не больше 1,5 месяца лет.
Россия Владимир
Здравствуйте, меня мучает вопрос от чего же умер кролик.
За 3дня до смерти кролик был энергичен, любопытен, игрив, но на следующий день он как-будто расстроился, но аппетит у него не пропадал и воду пил. В день смерти рано утром я заметил что он вообще не стоит на лапах, упирается на клетку чтоб не упасть. Я позвонил ветеринару, а он сказал что это всего лишь от жары может быть. (Забыл упомянуть что в последние 2 дня кролик не ходил в туалет куда надо и писал , и какал где попало). Затем он лёг на бок и начал как-будто бегать, наверно он пытался перевернуться. Затем он начал опрокидывать голову к позвоночнику(лёжа) у него шея была очень сильно напряжена. Он продолжал бегать и ещё сильнее опрокидывать голову потом лапки начали дрожать. Кролик пищал , а писк становился все тише и тише он открывал рот и потом он умер. Перестал дышать, все стало мягким а потом через некоторое время тело затвердело..... В животе не нащупывалось никаких посторонних предметов. От чего умер мой кролик? Виноват ли я в этом ? Как его можно было спасти??
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Для определения причины смерти проводится паталогоанатомическое вскрытие. Заочно, через интернет, причину смерти определить невозможно.

Никогда не по обретайте крольчат в возрасте младше 2,5-3,5 мес. Крольчата до 2,5 мес возраста вскармливаются молоком матери. Сочные корма вводятся в рацион постепенно, начиная с возраста не ранее 3,5 мес. Приобретая крольчат в возрасте младше 2,5 мес вы обрекаете их на мучения. Если такой крольчонок выживет, то будет болезненным. Вскармливание молоком матери важно для крольчат, ранее отлучение не идет на пользу и даже опасно для малышей!
Время создания: 27 Августа 2016 16:59 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/47043/