Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/23353/

Морской свин болен! У него лишай.

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №23353 :: (06.03.2012 18:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия
Неизвестно., 2.9 лет лет.
Коломна
Здравствуйте! Мой морской свин болен. У него лишай. Он ничего не ест, поэтому мне приходиться кормить его из шприца фруктовым пюре. Он всё время сидит в домике и не выходит, довольно вялый. Были в ветеринарной, ему уже два раза делали вакцину. Обрабатывали «Фунгин» но ничего не помогает. Также у свинки Очень длинные нижние режцы и кривой верхний зуб, так что он не может взять в рот ничего. Он очень быстро худеет. Тает с каждым днем. Помогите, пожалуйста!!!
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
К сожалению, через интернет вам помочь невозможно, животное обязательно нужно показать ветеринарному врачу и только в этом случае можно будет помочь морской свинке.
Время создания: 08 Марта 2012 06:59 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

лишай не должен вызывать отказа от пиши.

каким образом был поставлен диагноз? какая клиника у животного?

если имеет место перерастание коронок резцов, необходимо их подрезать.

Время создания: 08 Марта 2012 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анастасия 10.03.2012 19:39
Здравствуйте! У меня такая проблема. У моей морской свинки шелти был лишай из-за низкого иммунитета. За время болезни она очень похудела и почти вся облысела. Но сейчас у неё отросла новая шерсть. В свои 1 год и 6,5 месяцев она весит всего 393 гр. С каждым днём худеет примерно на 3 гр. Из еды ест почему-то только «Геркулес» и черный, или белый хлеб.К овощам, фруктам, сену вообще не притрагивается.( я думаю я её перекормила нитратными овощами и фруктами) Я её подкармливаю Фруктовым пюре для малышей. Как её привести к нормальному весу, какие продукты давать? В прошлом вопросе я вам рассказывала про другую свинку,с ней была эта же история,(только у этой всё в порядке с зубами) и она к сожалению позавчера умерла=((( Что мне делать? Неужели и эта умрёт от истощения?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/23353/