Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/17654/

морская свинка заболела - похоже не писает

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №17654 :: (19.09.2011 20:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
марина
Жен., 1,5 года лет.
Россия Сергиев Посад
Морская свинка заболела - перестала есть и ходить в туалет. Обратились к ветеринару. Нам сделали уколы, клизму -стало немного лучше, но ест совсем мало и, похоже НЕ ПИСАЕТ! Разве такое бывает? Звонила ветеринару - он назначил на завтра, но ждать страшно - подскажите что делать?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Клизмы морским свинкам не делают. В первую очередь, обратите внимание, как свинка ест и ест ли вообще. Далее запишитесь на прием к ветеринарному врачу Ратологу, чтобы не тратить время и деньги впустую.

Проблема может заключаться в зубах, которые не дают животному нормально питаться, могут причинять боль. У морских свинок 20 зубов – 16 коренных и 4 резца.

Время создания: 20 Сентября 2011 07:03 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Екатерина 13.11.2011 21:35
Марина,здравствуйте!у меня случился похожий случай,но животное спасти не удалось,сегодня наш любимец умер,ему был 1 годик.правда до ратолога мы не дошли не успели нам не кто не посоветовал. А,что в итоге с вашей свинкой.ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА .СПАСИБО.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 13.11.2011 21:43
хотя мы были у двух врачей!!!!!!Очень жалею,что это была клиника в Г.Королеве.хотя обзванивала много ближайших клиник и искала врача по грызунам,в той которой были мы нам сказали ЕСТЬ и мы поехали.результат плачевный.жалею что не поехала в ЗООВЕТ.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Со списками рекомендуемых ветеринарных врачей можно ознакомиться на клубных сайтах, во избежание дальнейших проблем, так как не все Ратологи имеют опыт по специальности.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 14.11.2011 16:41
Здравствуйте Наталья! может вы сможете распознать, что же было с моей свинкой,по симптомам которые я напишу.Свин стал грустным и мало ел и пил,кал стал какой то суховатый,но иногда вполне нормальный,потом совершенно случайно я увидела,что в паховой зоне,т.е когда раскрыла машонку то там был былый,кремообразный налет с неприятным запахом,меня это насторожило.потом я стала замечать что он мало писает,а потом за два три дня до смерти убедилась что он совсем не писает,подходит к миске и поилке,но не пьёт.за день до смерти правда съел щепотку свежего яблока.Врач сказала что в машонке гной,прописала колоть ему гамовит и байтрил,сама врач ещё сделала ему дексафорт,поить ромашкой и обрабатывать машонку хлоргексидином.После первого дня процедур на утро у свина начались судороги. и мы пошли к другому,другой врач сказала,что это не гной и прописала гамавит,ветом,и калл здоровой свиньи(розводить и поить),а байтрил и процедуры отменила.после этого днем ему стало лучше но вечером он умер,я в панике не учла того,что он не писает и это наверное усугубило и ускорила его вмерть,но врач то бил в курсе и мы надеялись что этот вариант нам подойдет.Заранее ОГРОМНОЕ Спасибо!! ИЗВИНИТЕ за столь длинное письмо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/17654/