Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/17192/

Морская свинка (самец) линяет.

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №17192 :: (04.09.2011 10:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Никита
Муж., 10 месяцев лет.
Россия Брянск
Морская свинка (самец, гладкошёрстный, 10 месяцев) сильно линяет, в течении продолжительного времени, но залысин нет.
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Залысинам быть не обязательно. Шерсть выпадает по разным причинам, в частности от неправильно составленного рациона и недочетов в содержании. В описании не описан рацион животного и условия содержания.



Время создания: 04 Сентября 2011 14:52 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Александр 04.11.2012 22:33
Доброго времени суток!
Моя морская свинка сильно линяет! Шерсть сыпется постоянно, пытался вычёсывать мягкой щёткой и всё равно безрезультатно! Залысин нет шерсть блестящая! Для профилактики в 1 год обрабатывал средствам от грибка и клеща, сейчас поросёнку 1 год 8 месяцев. Шерсть сыпалась всегда, (думал так и надо) но теперь задумался а может что нетак... Свин всегда бодренький не болел (иногда правый глазик слезится) всегда хороший аппетит.
Рацион таков: корм «морская свинка» ПРИРОДА; состав (овёс, пшеница, ячмень, кукуруза, просо, семена подсолнечника, орехи, сухие фрукты, включены витаминные добавки А, B1, B2, D3, Е, H) и сено;- эти продукты лежат постоянно в изобилии, морковь и капуста стабильно раз в день, свёкла, огурец, помидор, яблоко, сухарики через день (чередую), когда время года позволяет, то зелёная трава практически каждый день, апельсины и мандарины не ест, иногда балую виноградом и арбузом. Содержится свин в террариуме 50х30см. в роли подстилки использую гранулируемые опилки + сено, чищу его жилище пару раз в неделю (в терариуме всегда чисто).
Так вот, уважаемые специалисты плиз подскажите: - обильная линька круглый год это нормально? или всё же мой поросёнок чем то болен, или я его не правильно содержу?
заранее спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/17192/