Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/30593/

морская свинка расчесывает себя до крови

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №30593 :: (26.12.2012 01:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 9
Катерина
Муж., пол года лет.
Москва
Моя морская свинка Саймон очень сильно себя расчесывает!У не го большие раны на спинки...по бокам поменьше...шерсти на ранке нет...выпала или вычесал...запекшаяся кровь!Очень часто чешет их и раны попросту не заживают...сильно пищит при этом...больно ему ведь!Кормим его хорошо...постоянно сень есть...сухой корм...и овощи!Убираю каждые 2-3 дня при этом клетку мою!Носили его в ветклинику , сделали анализы на подкожного клеща и на лишай....но ничего не обнаружили,сказали только сделать такую процедуру...пару раз его покупать в воде с раствором Неостомозан,то есть окунуть его в эту водичку до головы потом ополоснуть и потом хозяйственным мылом его помыть,вот так!сделать мы это не смогли...ему очень больно и он сильно визжит когда попросту пытаешься прикоснуться к нему!Помогите пожалуйста....уже не знаю что делать!!!!!!!!!!!Заранее спасибо!
Кликните для увеличения
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
обратитесь в ветеринарную клинику (желательно, занимающуюся лечением грызунов). стоит сделать инъекцию препарата на основе ивермектина. неостомазан можно использовать для обработки клетки, раз уж свинку искупать не вышло.
Время создания: 26 Декабря 2012 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Катерина 26.12.2012 16:43
Вот насчет ветклиники....,мы уже обращались и анализы не показали ничего,то есть нужно повторно провести анализы на обнаружение клеща?Инвермектин самостоятельно не получится проколоть...или нужно только под наблюдением врача?слышала что дозировку тяжело высчитать!и еще вопрос....нашей морской свинке и так очень больно....можно ли его купать с Неостомазаном?мы еще хотели купить что -то наподобие Фронтлайна,хлоргексидина,тавегила...самостоятельно его лечить...вычитала про эти и другие подобные лекарства!а еще про Левомеколь читала,можно ли его ранки мазать этой мазью,вдруг он ее слижет и отравится?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 26.12.2012 19:53
взвесить свинку и сделать подкожную инъекцию препарата отодектин в дозе 0,2 мл\1 кг массы тела.
купать с неостомазаном можно.
хлоргексидин, тавегил, левомеколь клеща не лечит. можно использовать только как вспомогательные средства для заживления ран.
фронтлайн - только если спрей, и то не желательно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Катерина 27.12.2012 18:11
Я так понимаю на обычных весах для людей свинку взвесить не получиться?и куда именно нужно(лучше) делать этот укол?и с какой периодичностью...раз в неделю или как? Я так подробно расспрашиваю потому что на данный момент нет возможность посетить врача,а на различных сайтах дают весьма сомнительную информацию!и еще ....пусть даже как вспомогательные лекарства хлоргексидином сколько раз нужно протирать ранки,и как высчитать дозировку тавегила,и насчет фронтлайна им нужно один раз обработать и все или тоже с периодичностью?У морской свинки сейчас на спинке и по бокам много шерсти выпало и ранок многовато...,а еще вчера заметила что на задних лапках шерсть сильно поредела ,но ранок нет!Очень признательна за помощь!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 28.12.2012 13:11
свинку можно взвесить например на кухонных весах. на любых весах, имеющих точность до 10 г.
отодектин вводится подкожно каждые 10 дней. до 4 инъекций.
тавегил я бы не стал использовать. хлоргексидин - 2 раза в день.
если будете использовать отодектин - фронтлайн не нужен.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Катя 24.12.2013 23:02
У моей морской свинки появилась ранка на мордочке!!!!что мне при этом делать????
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Наталья 26.12.2013 23:07
Моя свинка сильно чесалась, выпадала шерсть. Осмотрела под лампой, на спинке был небольшой расчёс и в шерсти шевелились мелкие светлые насекомые. Нам посоветовали обработать её неостомазаном. Мы её искупали в тазике, второй раз через 13 дней( из-за обстоятельств раньше не получилось), клетку тоже обрабатывали.Но после этого свинка стала опять чесаться,кусать лапки,шерсть ужасно сыпится. Что делать? Нужно ли сделать укол?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) наташа 13.04.2014 14:34
у меня морская свинка себе ращесывает спину что делать? ветеренаров поблизости нет чем можно помазать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Никита 22.04.2014 09:29
Здравствуйте моей морской свинке около 2 месяцев, у нее обнаружили лишай на носу, прописали мазь низорал , но дело в том что он очень расчесывает до крови нос. Подскажите что делать
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
создавайте же отдельные вопросы на форуме. не пишите в чужие комментарии.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/30593/