Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/45154/

Морская свинка после подрезки зубов

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №45154 :: (26.01.2016 16:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Людмила Артикова
Муж., 2 года лет.
США Нью Йорк
Свинке 2 года,ему подрезали и верхние и нижние боковые зубы а так же передние и вехние и нижние.Сколько нужно время что бы он отошел от наркоза и начал кушать?Емусделали операцию вчера 25 января в 3 часа дня,а сегодня 26 января уже почти 10 утра,но он не может еще кушать и пить.Как долго будет процесс восстановления продолжаться? Спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Восстановление животного после проведенной операции зависит от варианта примененного наркоза (газовый, инъекционный),от состояния свинки на момент операции (истощения, возраста, степени обезвоживания и т.д.), а так же от тяжести проблемы (наличие язв в ротовой полости, например).

В вашем случае имеет смысл создать источник тепла (грелку), принудительно кормить свинку, проводить назначенные процедуры (обработку ротовой полости, инъекции обезболивающих?).
Время создания: 27 Января 2016 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Людмила Артикова 27.01.2016 13:38
Моей свинке 2 года,перед операцией он конечно был ослаблен,но я все время принудительно его кормила..ему подрезали и все боковые задние зубы и верхние и нижние.и передние и верхние и нижние.Но мне кажется что передние зубыемуслишком сильно подрезали ,он хочет взять еду ими,но у него не получается.Как долго будет такое длиться? И как будут быстро отрастать зубы? что бы он смог снова кушать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
кормите пока свинку принудительно. Резцы растут со значительной скоростью. в течении 7-14 дней должны вырасти.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/45154/