Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/15507/

Морская свинка отказываться от еды, очень похудел, не пьет воду, не ходит в туалет

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №15507 :: (04.07.2011 13:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Муж., 4 лет.
Украина Николаев
Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйства как кормить свинку из инсулинового шприца, какая порция за один раз? Куда класть корм сбоку за щечку, как он будет себя вести? Он плохо кушает уже давно, а вчера вообще ничего есть не стал, сидит, глазки прикрытые,подходишь к нему подносишь корм. а он нюхает и отходит в другую сторону, стал очень худенький, сегодня были у двух врачей, один сказал. что у него гормональный срыв.а второй.что у него уже хороший возраст, назначили колоть биостимуляторы. Что нам делать?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Как и чем кормить морскую свинку, если она не может самостоятельно питаться - http://msvinka.ru/morskay_svinka_otkazyvaetcy_ot_edy.html

 

За щечку не нужно, прямо в рот.

 

Желательно обратиться на прием к ветеринарному врачу Ратологу.

Время создания: 04 Июля 2011 14:34 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 04.07.2011 15:16
Скажите,а были ли случаи, когда свинок выводили из этого состояния, что это может быть.ведь совсем недавно все было хорошо, неужели возраст, ему около 4-х лет влияет на то, что ему уже пора умерать и сделать ничего нельзя.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(!) Причины потери аппетита разные.

Обратитесь на прием к врачу, попросите чтобы осмотрели зубы - 20 зубов 16 коренных и 4 резца. Обязателньо кормите через инсулиновый шприц. Желательно обратиться на прием к ветеринарному врачу Ратологу - по лечению грызунов и кроликов.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/15507/