Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/21514/

морская свинка отказалась от еды

«Грызуны / Инфекции и паразиты»

Вопрос №21514 :: (16.01.2012 22:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
екатерина
Неизвестно., примерно 2 года лет.
москва
Добрый вечер.Обращаюсь к вам за помощью.В четверг обратила внимание на то, что моя морская свинка отказалась от еды. Я долго не думая повезла ее к вет. врачу.Диагноз был следующий:Простуда. Прописали нам по 05мл в день 1.Эвинтон,2.Лиарсин,3.Гамавит. И так 5 дней нам делать уколы. Спустя два дня - ничего лучше не стало. Есть свинка хочет, но только подбежит к еде, тут же от нее отходит. Я повезла ее на очередной прием к вет.врачу.Диагноз уже другой: Выросли какие то крюки на зубах. Сделал ей наркоз, после которого свинка отходила 4 часа, отрезал, как называемые крюки.Вышесказанные препараты колоть в прежнем режиме. Прошли сутки. А свинка ведет себя также. Подбежит к еде, видно, что очень хочет есть, возьмет в ротик кусочек салатика или огурчика и тут же выплевывает.Подскажите пожалуйста Что нам дальше делать ведь улучшений никаких????
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте! 
Кормите через инсулиновый шприц - как и чем кормить вы найдете в следующей статье - http://msvinka.ru/morskay_svinka_otkazyvaetcy_ot_e dy.html

При необходимости обрабатывайте полость рта. Крючки на зубах (20 зубов: 16 коренных и 4 резца) отрастают при неправильном кормлении, вам нужно будет подкорректировать рацион.
Если вы уже задал вопрос в комментариях, не нужно создавать новую тему. Копирую ответ сюда.
Время создания: 17 Января 2012 10:55 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Вам нужно обследовать морскую свинку на наличие подкожного клеща - сдать глубокий соскоб до крови, по другому никак.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/21514/