Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37980/

морская свинка не может глотать

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №37980 :: (22.02.2014 11:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 3,5-4г. лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте, меня зовут Ольга, проживаем в г.Новосибирске. У нас живет морская свинка породы Скинни (без шерсти). Где-то с месяц назад морская свинка стала худеть, но пила. Потом она перестала пить и есть, к кормушке подходит, и начинается стрекотание, потом уходит. У нас в городе мало клиник занимающихся лечением морских свинок. В одной мы были с пододермитом, но ничего особенного нам не посоветовали (учитывая что муж врач офтальмолог) мы и так уже проводили кое какое лечение. СЕйчас мы обратились в другую клинику где есть стоматолог, свинке под наркозом сделали малокклюзию и удалили крючки. Хотя врач пояснил, что таких крючков чтобы они сильно мешали принимать пищу он не увидел. Рекомендовано кормить свинку 7-10 дней жидким кормом. Свинка стала более живой, но глотать твердую пищу по прежнему не может, разгрызет яблоко и кусочки выпадают у нее изо рта. Иногда слышен скрежет зубов. Помогите, пожалуйста, на что еще можно обратить внимание, что может быть еще у морской свинки. Будем очень благодарны. Заранее большое спасибо.
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
При патологии прикуса требуются регулярные процедуры по подрезке зубов. Если свинка сама не начинает есть, через 10-14 дней зубы снова отрастут.
После процедуры нужно обрабатывать рот, метрогил дента например, т.к. могут быть язвочки,  мешающие нормальному приему пищи.

Время создания: 22 Февраля 2014 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
но как таковые "крючки" вообще были обнаружены и подрезаны?
Время создания: 23 Февраля 2014 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37980/